Упражнение № 1. Раскачивание гири

Без передышки приступайте к упражнению № 2.

Повтор, еще повтор!

фото

Большой, пивной, живот не украшает мужчину, но избавиться от него не так-то просто. Очень часто у владельцев большого пуза, кроме пуза вполне нормальные физические показатели — если бы не пузо, то получился бы красавец мужчина. Многие врачи-диетологи и тренеры спортсменов утверждают, что владельцам больших животов нужна комплексная терапия, а это значит ограничение калорий, бег и другие физические упражнения, но зачастую это дает непродолжительный и нестойкий эффект. Элвин Косгроув, один из лучших в мире тренеров, разработал эффективную методику избавления от жировых накоплений в области живота у мужчин. Любопытно, что его программа избавления от пивного живота состоит из двух упражнений. Да, только два специализированных упражнения, которые увеличивают скорость метаболизма в вашем организме и обладают продолжительным эффектом. Для этих суперэффективных упражнений необходим всего один снаряд — гиря. Конечно, если нет гири, подойдут тяжелые гантели, но с гирей будет значительно удобнее. Вес гири подбирается опытным путем, исходя из вашего самочувствия. Чтобы развеять сомнения в эффективности методики, давайте рассмотрим ее детально:

Упражнение № 1. Раскачивание гири

Сделайте 15 раз упражнение с гирей

Установите гирю (гантели) на полу перед собой. Сгибая ноги в коленях поднимите гирю обеими руками. Руки и спина должны быть прямые. Теперь начинайте раскачивать гирю так, чтобы она проходила у вас между ног. Когда гиря находится в верхнем положении сильно сжимайте ягодицы и напрягайте мышцы бедер. Пытайтесь найти гармонию в колебаниях гири и не пытайтесь раскачивать ее сверх меры. Когда гиря находится в нижнем положении расслабьте ягодицы и мышцы бедер.

Без передышки приступайте к упражнению № 2.

Упражнение № 2. Приседание с упором

Сделайте 15 раз упражнение на приседание

Встаньте прямо, ноги расставьте на две ширины плеч. Изгибая ноги в коленях, приседая, опустите тело до тех пор, пока руки не достанут пола. Резко переведите ноги в положение для отжимания, а затем немедленно верните их обратно, и быстро встаньте.

Повтор, еще повтор!

А теперь, когда вы закончили второе упражнение, сразу же, без отдыха, приступайте к первому упражнению, делая его 14 раз, а затем второе упражнение — тоже 14 раз. Таким образом, вам надо довести количество повторений этих двух упражнений до 1 раза. Общее количество повторений составит 240 раз, то есть по 120 раз каждого упражнения. Общая продолжительность занятий составляет всего 12 минут.

Важно: нельзя устраивать отдых в процессе выполнения упражнений!

В конце этого комплекса упражнений ваши мышцы будут гореть, а вы будете жадно хватать воздух ртом, но именно эта стратегия работает быстро и максимально эффективно. Если же вы не обладаете достойной физической формой, то можете начать комплекс с 8 повторений, но в процесс вы обязаны увеличить их число до 15 раз. Правильное выполнение этого комплекса упражнений поможет быстро и гарантированно сбросить до 15 килограмм жира, которые сейчас, возможно, находятся на вашем животе.

Перевод с англ.: Владимир Равилов.

Источник: Good-Tips.PRO – Полезный интернет-журнал

фото: nyaski.ru