1. Танцы

2. Правильное питание

3. Подходящий макияж

4. Носите женственную одежду

5. Ухоженные волосы

6. Будьте собой

фото

Испанская актриса Пенелопа Круз является одной из самых привлекательных и сексуальных женщин в современном кино.

И даже после рождения уже второго ребенка Пенелопа демонстрирует свое красивое тело и сексуальность. Но, как оказывается, секрет красоты Пенелопы Круз кроется не только в ее природных данных и естественной привлекательности.

1. Танцы

Как говорит сама Пенелопа, она не любит спорт и поэтому предпочитает танцы. Актриса обожает танцевать под свою любимую музыку. По словам Пенелопы, занятия танцами помогают оставаться ей всегда женственной, привлекательной и сексуальной.

Главный секрет красоты Пенелопы Круз в том, что она уже многие годы профессионально занимается танцами. У Пенелопы красивое и стройное тело танцовщицы и растяжка балерины – они кажутся ей более привлекательными, чем накачанные мышцы и пресс кубиками. Актрисе не по душе нагрузки в тренажерном зале или занятия бегом, она предпочитает им йогу.

2. Правильное питание

Пенелопа Круз не изнуряет себя строгими диетами для похудения и ест все, что ей нравится. Однако в основном это все-таки здоровая еда. Пенелопа любит блюда из испанской и итальянской кухни из натуральных и свежих продуктов.

После рождения ребенка, актриса вернула себе прекрасную форму, употребляя пищу шесть раз в день по такому графику: три основных приема пищи и три правильных и здоровых перекуса между приемами пищи. Пропорция белков, жиров и углеводов составляет 1: 1: 2.

3. Подходящий макияж

Пенелопу Круз любой узнает по ее типичной подводке на глазах с аккуратными линиями. На Пенелопе это смотрится очень эффектно. Однако актриса считает, что в макияже главное – найти тот вариант макияжа, который подходил бы вам. Например, если вы блондинка с голубыми глазами, а не жгучая брюнетка, то вам, скорее всего, подойдет другой вид макияжа.

Кстати, что касается повседневной жизни, то Пенелопа Круз советует женщинам использовать макияж по минимуму и наносить яркий макияж только в честь важных мероприятий.

4. Носите женственную одежду

Еще один секрет красоты Пенелопы Круз – подчеркивание своей женственности. Речь идет о платьях – разных цветов и расцветок. Важно, чтобы платья подчеркивали достоинства вашей фигуры и скрывали недостатки.

5. Ухоженные волосы

Шикарные волосы Пенелопа Крус является ее фирменным знаком и предметом восхищения для ее поклонников. Актриса не стрижет волосы коротко и не красит их, чтобы это не повредило структуру волос. Все эксперименты с волосами сводятся у Пенелопы к смене причесок.

Маска для волос от Пенелопы Круз:

– мякоть плодов манго

– свежемолотый кофе

– кленовый сироп

– корица

– перепелиные яйца

Все ингредиенты смешайте и нанесите по всей длине волос. Смесь должна впитаться в течение часа. После этого смойте маску теплой водой и уложите волосы.

Если у вас светлые волосы, используйте мед вместо кофе.

6. Будьте собой

Пенелопа Круз, конечно, слышит массу комплиментов в свой адрес по поводу привлекательной внешности, но актриса считает, что все дело в харизме. Пенелопа говорит, что она хотела бы, чтобы люди любили ее за то, какая она есть, а не за ее яркую внешность.

Пожалуй, самый ценный секрет красоты Пенелопы Круз – нужно окружать себя любимыми и дорогими вам людьми и всегда оставаться в хорошем настроении.

http://www.gohappy.ru/

фото: http://www.buzzraider.fr/wp-content