1. Регулярно использовать отбеливающие пасты без?

2. Пересушивать

3. Забывать об уходе за шеей

4. Неправильно использовать кондиционер и маску

5. Наносить крем для век только на нижнее веко

фото

Пять распространенных ошибок в уходе за собой, их последствия и способы все исправить.

1. Регулярно использовать отбеливающие пасты без?

консультации стоматолога

Казалось бы, чего проще — взяла первую попавшуюся отбеливающую пасту и чистишь ею зубы каждый день. Закончится — новую купишь. И так далее. Многие так и поступают.

А ведь отбеливающие пасты содержат абразивы и химические вещества, зачастую довольно агрессивные и нейтрализующие действие полезных компонентов. И даже самые «правильные» пасты врачи не советуют использовать ежедневно без перерывов.

Чем это грозит?

Повреждением эмали и слизистой, появлением кариеса в стадии «белого пятна», который даже стоматолог при беглом осмотре может не заметить.

«Белый кариес», к счастью, лечится легко — с помощью реминерализации. Но если этот момент упустить, придется ставить пломбы.

Что делать?

Сходить на профессиональную чистку, чтобы убедиться в отсутствии белых пятен, и посоветоваться со стоматологом по поводу дальнейших действий.

2. Пересушивать

проблемную кожу

Проблемная кожа, как правило, жирная. Поэтому некоторое уменьшение выработки кожного сала, подсушивание воспалений весьма желательно. Но иногда девушки доходят в этом до фанатизма, пренебрегая увлажнением и используя максимально агрессивные «высушивающие» средства.

Чем это грозит?

Развитием сухой или жирной себореи, шелушением, повышенной чувствительностью, усилением высыпаний.

Что делать?

Обзавестись легким увлажняющим средством и маской для лица с успокаивающими и заживляющими компонентами, такими как алоэ вера и пантенол. И обратиться к дерматокосметологу.

3. Забывать об уходе за шеей

Мы ежедневно холим и лелеим кожу лица, а вот уходом за шеей зачастую пренебрегаем. По крайней мере, до тех пор, пока ее старение не станет для нас очевидным.

Чем это грозит?

Дряблостью кожи, появлением глубоких горизонтальных морщин и второго подбородка даже при остутствии лишнего веса.

Что делать?

Каждый раз, нанося на лицо крем, лосьон, маску или солнцезащитное средство, делать то же самое и для шеи.

4. Неправильно использовать кондиционер и маску

для волос

Эти средства предназначены для увлажнения и питания, в первую очередь, кончиков волос. Если вы постоянно наносите кондиционер или маску на корни волос, распределяя затем остатки по всей длине (по аналогии с шампунем), то совершаете большую ошибку.

Чем это грозит?

Утяжелением волос, повышением сальности кожи головы, появлением перхоти, выпадением волос.

Что делать?

Воспользоваться хорошим очищающим шампунем и в дальнейшем наносить кондиционер, отступив несколько сантиметров от корней волос.

5. Наносить крем для век только на нижнее веко

Мне врезалась в память фраза одного врача-косметолога: «Неужели вы думаете, что кожа верхнего века отличается от кожи нижнего?». А ведь и правда, не отличается. Тем не менее, у некоторых женщин (я была одной из них) есть вредная привычка наносить кремы и гели только на нижнее веко, игнорируя верхнее, которое тоже нуждается в защите и увлажнении.

Чем это грозит?

Снижением эластичности кожи.

Что делать?

Легкими постукивающими движениями наносить крем и на верхнее веко тоже. А чтобы на нем не появлялись мелкие белые прыщики-просянки, не забывайте очищать веко с помощью средства для снятия макияжа и не наносите косметику сразу после увлажняющего крема.

http://www.yapokupayu.ru/

фото: http://vplenukrasoti.ru/uhod-za-soboj-kazhdyj-den/