Короткие стрижки

Стрижки для средних и длинных волос

Прическа «низкий хвост»

Прическа «пучок»

Прически из кос

фото

Стильная прическа придает новизну и оригинальность облику женщины, привлекая внимание и вызывая восхищение у окружающих. Благодаря разнообразию вариантов модных стрижек и причесок, каждая женщина может сделать удачный выбор с учетом своей индивидуальности.

Короткие стрижки

Эти стрижки универсальны, так как подходят и юным девушкам, и зрелым дамам. Актуальны и аккуратные головки с гладко причесанными волосами, и «лохматые» стрижки с рваными челками, баками и прядями на затылке. Помимо ультракоротких «пикси», популярны стрижки в технике «сессун», элегантные варианты «боба», классическое каре для коротких волос. Ровные и рваные, прямые, дугообразные и косые челки позволяют внести разнообразие в модели стильных, коротких стрижек.

Стрижки для средних и длинных волос

Гладкая, женственная и элегантная стрижка «боб» для волос средней длины с боковым пробором и косой челкой по-прежнему в тренде.

Многослойные стрижки «каскад» и «лесенка», придающие объем волосам, модно укладывать с эффектом «легкой лохматости», а каре – в виде гладкой укладки с отутюженными, прямыми прядями. Наибольшую актуальность имеют боковой пробор и зачесанные назад волосы. Эффект «мокрых волос» не теряет своей популярности!

Прическа «низкий хвост»

Простая в выполнении, но стильная прическа «хвост» в виде собранных в пучок волос, всегда актуальна. В моде предпочтение отдается низким хвостам – растрепанным, как предлагает бренд Rag&Bone, элегантным, как у Fendi, украшенным шнурами и полосками ткани, как у Chanel и др. Хвост, перехваченный по всей длине резинками, смотрится как коса. Такую прическу предлагает бренд Valentino.

Прическа «пучок»

Элегантные пучки, как у брендов Altuzarra и Christiano Siriano – вечный тренд моды: смотрятся изысканно и элегантно!

Прически из кос

Стилисты не устают обыгрывать прически из кос, в каждом сезоне создавая что-то новое и необычное. Бренд Marc by Marc Jacobs предлагает девушкам украсить голову тугими, школьными косичками: мило и невинно смотрятся!

Неожиданное решение использовано брендом Tibi в прическах из длинных, распущенных волос: прямой пробор заменен тонкой косичкой!

Прически с косой, уложенной вокруг головы, по-прежнему интересны стилистам и актуальны в моде.

Стильные стрижки и прически невероятно разнообразны по технике выполнения и применяемым видам укладок, позволяя женщинам найти наиболее подходящий для себя вариант при создании нового образа в будущем году.

На фото: 1-4 — короткие, 5 — гладкие волосы Dior, 6-7 — косичка Tibi, 8 — лесенка для средних Saint Laurent, 9 — коса Valentino, 10 — две косички Marc by Marc Jacobs, 11 — низкий хвост Chanel, 12 — коса Creatures of the Wind