Косметологические процедуры для зимнего периода

Косметологические процедуры для весеннего периода

Косметологические процедуры для летнего периода

Косметологические процедуры осеннего периода

фото

Этот календарь поможет вам определить наилучшее время для определенных косметических процедур. С точки зрения косметолога полезно и безопасно проводить косметические процедуры, учитывая факторы воздействия данного времени года на кожу. А также необходимо уменьшить неблагоприятные воздействия на кожу сезонных факторов. Врач-косметолог индивидуально посоветует косметологические процедуры в определенный сезон года. Здесь приводится общая характеристика процедур. Ознакомьтесь перед посещением косметолога.

Косметологические процедуры для зимнего периода

Зимой на улице открытые части тела (руки, лицо, шея) подвержены воздействию холодного и влажного воздуха. В помещениях же на них действует пересушенный отоплением воздух. Косметологи отмечают нарушение водно-липидного барьера кожи. Она становится сухой, раздраженной, теряет способность к регенерации. Закрытая одеждой большая часть кожи практически не дышит и теряет свой тонус, упругость. К этому времени года несколько возрастает вес (увеличивается жировая прослойка). Мы малоподвижны. Следствием чего, по утверждению косметологов, является целлюлит. В зимнее время косметологи рекомендуют проводить такие процедуры как пилинги различной глубины, лазерное лечение кожи, удаление папиллом, родинок, кератом, удаление сосудистых «звездочек» на ногах и лице. Очень полезны массажи с применением активных сывороток и концентратов, косметические питательные и увлажняющие маски. Можно провести мезотерапию. Можно проводить все косметологические процедуры по отбеливанию кожи и устранению пигментных пятен. Посоветуйтесь со своим косметологом и встречайте весну во всеоружии.

Косметологические процедуры для весеннего периода

Выглядывает солнышко, которое начинает активно действовать на нашу кожу. Весной косметологи отмечают эффект «истощенной, усталой кожи». Особенно если в зимнее время мы недостаточно уделили ей внимания. Поэтому все косметологические процедуры по стимуляции, увлажнению и питанию кожи остаются актуальными. Можно проводить удаление новообразований, эпиляцию. Исключить нужно отбеливающие процедуры.

Косметологические процедуры для летнего периода

Лето. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Но с ними тоже надо уметь дружить. Ультрафиолет является одним из факторов, которые повреждают кожу. Она теряет свою эластичность из-за обезвоживания, грубеет. Летом актуально применять косметику, которая содержит УФ-фильтры. В кабинете косметолога можно поддержать кожу различными косметологическими процедурами. Коллагеновые маски, косметологический уход за кожей с применением водорослей, различных микроэлементов. Летом не рекомендуется проводить отшелушивание, отбеливание, удаление новообразований.

Косметологические процедуры осеннего периода

Это самое благоприятное время года для проведения различных косметологических процедур. Посещение кабинета косметолога станет для вас полезным и приятным. Косметические процедуры проводятся практически без ограничений.