фото

Вот уж без чего невозможно представить себе осень, так это без зонтика! Это не только защита от непогоды, но и стильный аксессуар, способный придать вашему осеннему образу некоторую таинственность и загадочность.

Интересно, что первоначально зонты предназначались для защиты от солнца, но после того, как в 1750 году англичанин Джоан Ханвей придумал заменить обычную ткань на более плотную и водонепроницаемую, зонты-трости стали неотъемлемым атрибутом аристократического Лондона. Удобную и функциональную трость-зонтик носили и дамы, и кавалеры. Складная конструкция зонта появилась благодаря американцу Брэду Филипсу в 1969 году. Эту модель предпочитали дамы, так как она легко помещалась даже в маленькую женскую сумочку.

Еще в прошлом сезоне улицы наших городов наполнились зонтами с яркими замысловатыми принтами и разнообразными рисунками. Дизайнерские зонты остаются трендом и в новом сезоне 2014-2015 годов, однако сами рисунки будут немного иными. Например, в моду входит геометрический рисунок, что явно прослеживается как в одежде, так и в аксессуарах.

Мелкий цветочный принт и романтические сердечки подойдут юным девушкам и молодым женщинам. А более влиятельным дамам предлагаем обратить внимание на зонты, которые хорошо подойдут на каждый день и в то же время дадут понять, что их обладательница искусно владеет знаниями о современных модных тенденциях.

Интересными можно назвать зонты, у которых рисунок нанесен не на внешнюю, а на внутреннюю сторону. Внешняя сторона остается однотонной, но иногда «разбавлена» логотипом бренда или не очень крупной картинкой, дополняющей рисунок внутри. Выглядит интригующе.

Для тех покупательниц, которые предпочитают однотонные модели, но все же хотят приобрести модный зонт, рекомендуем обратить особое внимание на выбор цвета и формы. Расцветки зонтов перекликаются с актуальными цветами одежды. Классический черный, присутствующий на подиумах Fashion Weeks, может показаться практичным, но уж очень скучен для зонта и больше подходит мужчинам. Женщинам же лучше выбрать что-то более позитивное.

Например, в некоторых коллекциях присутствует темно-красный, или интересный и насыщенный бирюзово-синий, позаимствуем оттенки желтого и ванильно-розовый, а также болотный цвет или хаки. Все эти цвета уместны как в одежде, так и в аксессуарах и будут очень кстати для поднятия настроения в холодную осеннюю погоду.

Некоторые дизайнеры предложили нам интересные варианты формы: начиная от стиля ретро, то есть более глубокие по сравнению с классическими моделями, до квадратов и зонтов в форме сердца. Правда, как показывает практика, такие зонты обычно менее практичны и быстро выходят из строя, но на один сезон точно хватит.

Что касается ручек зонтов, то в новом сезоне 2014-2015 дизайнеры предлагают декорировать и их тоже. Актуальны стразы, бисер и цепочки. Столь нарядный вариант подойдет для особого случая – романтического свидания или встречи с подружками. Можно особо подчеркнуть стиль аксессуарами одного бренда.