КАК ХОДИТЬ НА КАБЛУКАХ БЕЗ БОЛИ

КАК ОБЛЕГЧИТЬ БОЛИ В НОГАХ ПРИ ХОДЬБЕ НА КАБЛУКАХ

фото

Как приятно смотреть фильмы, где красивая главная героиня водит машину, работает и даже гуляет по парку на высоких каблуках, не теряя при этом изящности походки. Сразу хочется выглядеть так же. Но на практике оказывается, что стильные туфли на шпильке, которые сразу вам понравились, могут причинять нестерпимую боль в ногах. И хотя красота требует жертв, не стоит портить свое здоровье и пренебрегать некоторыми правилами.

КАК ХОДИТЬ НА КАБЛУКАХ БЕЗ БОЛИ

Модель туфель

Всегда можно выбрать такую обувь, которая хоть и увеличит ваш рост, но не будет причинять неудобство при ходьбе. При выборе, обращайте внимание на каблук – он должен быть максимально устойчивым. Лучше купить туфли на высоком и толстом каблуке. Можно также отдать предпочтение модели с открытым носом. При ходьбе палец обязательно будет съезжать вперед, а открытый нос обезопасит вас от мозолей.

Ортопедические стельки и силиконовые подушечки

Их можно прикрепить по всей длине стопы, или подложить только под пятку. Так ваша нога не будет скользить вперед. Соответственно, риск получить мозоль на пальце или почувствовать боль снижается. Размер туфель

Он обязательно должен быть именно вашим. Не надейтесь, что туфли разносятся или вы к ним привыкнете. Пока это произойдет, вы сильно намучаетесь.

Правильная походка

Многие девушки даже не подозревают, что купить туфли на высоком каблуке еще не значит, что вы сможете их правильно носить. Надевая их, будьте уверены, что вы располагаете достаточным количеством времени, и не будете спешить. Нет ничего глупее, чем девушка, идущая на шпильках стремительной походкой. Шаги должны быть небольшими. Ноги все время держите прямыми, ставьте их на всю стопу, а шаг начинайте с поднятия пятки. И не прячьте руки в карманы, чтобы сохранять равновесие.

1. Для повседневной носки выбирайте модели на среднем каблуке. А умопомрачительные по красоте туфли на шпильках оставьте для торжественных мероприятий, где большую часть времени вы будете сидеть.

2. Обувь на платформе может стать отличной альтернативой для тех, кому обязательно нужно увеличить свой рост, но ходить на каблуках тяжело. Обувь на платформе не только зрительно стройнит ногу, но и делает ходьбу по нервной местности максимально комфортной.

КАК ОБЛЕГЧИТЬ БОЛИ В НОГАХ ПРИ ХОДЬБЕ НА КАБЛУКАХ

Если без каблуков не обойтись даже в повседневной жизни, запомните несколько правил, которые помогут вам снять усталость с ножек после тяжелого дня.

Носите при себе сменную обувь на плоской подошве. При каждом удобном случае переобувайтесь. Так вашим ножкам будет предоставлен необходимый отдых, и они не будут отекать.

Чтобы снять усталость в ногах, в течение дня по мере возможности несколько раз делайте несложную гимнастику. Походите на носочках или разомните стопы руками. Также можно потянуть носок сначала на себя, потом от себя. Так вы улучшите поступление крови к ногам, и они будут отдохнувшими.

По приходу домой обязательно сделайте ванночку. Можно опустить ноги просто в прохладную воду, но лучше добавить туда отвар какой-нибудь травы (ромашки или коры дуба). После процедуры сделайте массаж, разомните ступни. Вытерев их полотенцем, помажьте ножки питательным кремом.

И не забывайте, что даже сама покупка обуви на высоком каблуке – очень ответственное занятие. Неправильный выбор не только приведет к бесполезной покупке, но и полностью ликвидирует радость от красивой покупки.

Старайтесь, чтобы между пальцами и носком туфли оставалось достаточно свободного места. Тогда не будет давления на пальцы, и ходить на каблуках будет не настолько тяжело. Кроме того, сдавленные пальцы – прямой путь к грибку между ними и появлению мозолей.