Масляные ванночки

Ванночки с морской солью

Ванночки для укрепления и отбеливания ногтей с лимоном

фото

Масляные ванночки

Для укрепления ногтей немного подогрейте нерафинированное подсолнечное масло, затем налейте его в подходящую емкость (чтобы все ноготки смогли поместиться и были полностью погружены в масло), смешайте с 4-6 каплями спиртового раствора йода и погрузите ногти в емкость и подержите 15 минут. Этот метод поможет укрепить ногти, сделать их крепкими и блестящими. Для профилактики – 1 раз в неделю, для лечения каждый день.

Ванночки с морской солью

Морская соль содержит в себе минеральные вещества, которые помогут укрепить и ускорить рост ногтей. Для ванночки вскипятите стакан воды, положите в нее чайную ложку соли, немного остудите (вода должна оставаться горячей, но не обжигающей). Окуните руки в горячий раствор на 20 минут, сполосните их под проточной водой, промокните полотенцем и для укрепления ногтей нанесите на кожу питательный крем для рук. Для восстановления ногтей делайте такие ванночки через день, для профилактики 1 раза в неделю.

Если ваши ногти не только ломаются, но и слоятся, не растут, то вам поможет ванночка с морской солью, оливковым маслом и соком лимона. Возьмите 3 ст. л. оливкового масла (можно заменить на простое растительное), сок половины лимона и морскую соль (примерно 1,5 - 2 ст. л.). В итоге у вас получится полужидкая масса. Погрузите в нее ногти и подержите 25 минут. Делайте такую ванночку каждый день.

Ванночки для укрепления и отбеливания ногтей с лимоном

Если ногти не только слоятся, но еще и пожелтели, совместите укрепление ногтей с их очищением, для чего побалуйте ноготки ванночками из смеси подогретого растительного масла и сока лимона (из расчета на 2 ст. л. масла сок половины лимона) и такого же количества ретинола (жидкий витамин А, продается в аптеке). Такие ванночки нужно практиковать каждую неделю.

Ванночка для укрепления ногтей с оливковым маслом

Эта ванночка поможет вам смягчить ногтевую пластину, сделать ее эластичной и предотвратить ломкость и плюс расслоение. Налейте в мисочку 3 ст. л. оливкового масла, добавьте по 5 капель эфирного масла розы и жасмина. Через 30 минут промокните руки бумажной салфеткой и нанесите крем для рук.