Очарование юности без особых хлопот

«Подруга детства»

Макияж с 9 до 5

Смоки-ай

фото

Завалены работой, делаете множество дел одновременно и связаны кучей обязательств? Как бы мало времени у вас ни было, вы все равно можете выглядеть роскошно – и добиться этого в мгновение ока…

Очарование юности без особых хлопот

Этот прелестный, утонченный образ подходит всем без исключения и, так как он стилизован, его легко повторить – но при этом выглядит он потрясающе. Если у вас темная кожа, используйте помаду цвета спелой сливы, нанесите густые сливовые румяна, чтобы придать цвет щекам – и вы будете выглядеть просто фантастически.

1 Используйте пудровый или минеральный тональный крем того же оттенка, что и кожа – его легко наносить, он долго держится и столь же легко подновляется.

2 Нанесите жидкую или гелевую подводку на верхние веки. На внешних уголках глаз слегка зайдите за край , чтобы подчеркнуть очертания глаз. Затем подкрасьте ресницы (только верхние).

3 Нанесите румяна приятного розового оттенка, а потом – яркую помаду. Чтобы добавить в ваш облик немного гламура, слегка припудрите скулы серебристым (если вы светлокожая) или теплым золотистым (если у вас смуглая кожа) хайлайтером.

4 Чтобы ваши волосы выглядели бесподобно, они вовсе не должны каждую секунду вашей жизни быть собранными в сложную прическу. Если у вас длинные волосы, соберите их в «хвостик» у затылка, чтобы придать им элегантный вид. Если предпочитаете короткие волосы, закрепите их небольшим количеством лака, но не переусердствуйте – вы должны сохранить мягкий и женственный вид.

«Подруга детства»

Бывают дни, когда меньше всего на свете вам хочется наносить полную боевую раскраску – и конечно же, по закону подлости, именно тогда вы натыкаетесь на свою первую любовь или эту злюку, бывшую одноклассницу! Чтобы вам не пришлось прятаться в кустах, следуйте этим простым советам – и вы всегда встретите привет из прошлого ослепительной улыбкой уверенной в себе женщины.

Начните с тонального крема, чтобы скрыть недостатки. Это не сложнее, чем нанести обычный крем для лица.

Прикройте заметные дефекты лица консилером, а затем нанесите на щеки крем-румяна приятного розового оттенка, если у вас светлая кожа, или бронзер для смуглой кожи, чтобы придать ей теплоты.

Тушь для ресниц поможет вам подчеркнуть красоту ваших глаз. Затем слегка припудрите крылья носа, если нужно.

Завершить образ проще всего при помощи блеска для губ.

И, наконец, подчеркните красоту своих волос. Пусть они выглядят естественно, но лучше их слегка уложить муссом, чтобы они не были такими взъерошенными.

Макияж с 9 до 5

Естественно, вам хочется выглядеть сногсшибательно каждый день, но это может быть крайне утомительно. Приведенные ниже несколько простых шагов сделают ваш внешний вид профессиональным, ухоженным и излучающим уверенность – и все это в рекордный срок.

Нанесите стойкий тональный крем там, где он нужен (не увлекаясь) и довершите консилером, если понадобится.

Слегка припудрите, чтобы тональник и консилер не потекли.

Придайте глазам выразительность гелевой подводкой и подчеркните их неброскими тенями. Нанесите на ресницы два слоя туши.

Расчешите брови. Затем нанесите немного бронзатора на щеки, лоб и зону декольте для придания образу теплоты. Если вам захочется сделать его еще ярче, добавьте немного румян персикового оттенка на скулы.

Наконец, для губ выберите стойкую помаду умеренной яркости вместо глубоких тонов, чтобы ее было проще подновлять, а если даже вы не уследили и помада стерлась, это не слишком бросалось бы в глаза.

Регулярная стрижка, подкрашивание и правильно подобранные продукты для ухода за волосами помогут вашей прическе всегда выглядеть отлично. Соберите длинные волосы за спиной или придайте форму коротким. Приберегите вычурные украшения для волос для выходных.

Смоки-ай

Эта техника макияжа быстра и универсальна, она подходит как к вашей любимым джинсам, так и к маленькому черному платью. Ее палитра достаточно нейтральна, так что, если вы вдруг решили кардинально поменять образ перед выходом на улицу, вам не придется перекрашиваться.

Начните с теней, а не с тональника – так вам будет проще убрать с кожи случайно нанесенные не туда тени. Подчеркните глаза мерцающими тенями графитового оттенка, нанеся их подходящим аппликатором на веки и под глазами. Затем слегка размажьте края чистой кисточкой, чтобы вокруг глаз не было резких линий.

Добавьте выразительности водостойкой подводкой с внутренней стороны глаз и тремя слоями туши для ресниц.

Причешите брови и накрасьте губы помадой-«невидимкой».

Довершите образ румянами нейтрального тона или матовым бронзатором.

Волосы, собранные вверху, довольно привлекательны, особенно если прическа выглядит естественно. Соберите их в хвостик и придайте легкий беспорядок, но не переусердствуйте. Если ваши волосы чисто вымыты, здоровы и к ним можно прикоснуться, не боясь, чтобы прическа развалилась (если необходимо, используйте лак, но стремитесь к «мягкому» виду), вы будете выглядеть просто шикарно.