КАК СНЯТЬ НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ ДЕБОНДЕРОМ

КАК ЕЩЕ МОЖНО СНЯТЬ НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ

фото

Ресницы, нарощенные в салоне, позволяют сделать лицо любой женщины более выразительным. Вам не придется пользоваться тушью — от вашего взгляда и так будут сходить с ума все мужчины. Но по истечении определенного времени всю эту красоту придется снимать. Но как снять нарощенные ресницы? Об этом пойдет речь ниже.

КАК СНЯТЬ НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ ДЕБОНДЕРОМ

Конечно, лучше всего в данном случае обратиться к грамотному специалисту, который производил наращивание. Только он знает, как правильно снять нарощенные ресницы. Скорее всего, еще во время процедуры наращивания он скажет вам, сколько стоит снять нарощенные ресницы. Вы заранее будете знать, на какую сумму необходимо рассчитывать в дальнейшем. Когда вы решите произвести удаление нарощенных пучков, опытный мастер, предварительно защитив область вокруг глаз, нанесет дебондер специальной кисточкой. После этого, подождав определенное время, он начнет удалять нарощенные ресницы, слегка потягивая за них. Хороший дебондер позволяет выполнить процедуру таким образом, чтобы не нанести вашим естественным ресницам сильного вреда. Теперь вы прекрасно знаете, как снять нарощенные ресницы в условиях салона. Если процедуру производит опытный профессионал, вам не придется испытывать неприятные ощущения. Чтобы удалить остатки клея, мастер обработает кожу век и ресницы специальным тоником. Данный этап очень важен, поскольку в противном случае оставшийся смоляной клей вызовет раздражение и приведет к появлению воспаленных участков.

КАК ЕЩЕ МОЖНО СНЯТЬ НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ

Если вы не желаете тратиться на посещение салона, то вам поможет узнать о том, как снять нарощенные ресницы, видео, где подробно показана вся процедура. Подобные ролики легко найти в Интернете. Внимательно просмотрев такое видео, вы ознакомитесь со всеми тонкостями данной манипуляции и сможете осуществить ее без помощи специалиста. Но как дома снять нарощенные ресницы таким образом, чтобы не нанести ощутимого вреда своим собственным? Желательно в данном случае воспользоваться касторовым маслом. Оно не только позволит удалить нарощенные пучки, но и дополнительно подпитает ваши ресницы и будет стимулировать их рост. Как снять нарощенные ресницы маслом? Данная процедура не слишком простая, но все же каждая женщина сможет с ней справиться: 1. Тщательно удалите с лица всю косметику. 2. Разрежьте ватный диск пополам, чтобы у вас получилась пара полукругов. 3. Смочите полукруги в теплом касторовом масле и немного их отожмите. 4. Положите под нижнее веко одну половинку. Закройте глаз и смажьте подогретым маслом ресницы по всей их длине. После этого повторите процедуру со вторым глазом. Нужно следить за тем, чтобы на слизистую глаз не попало масло. 5. Примите удобное положение и постарайтесь расслабиться. Посидите полчаса, прикрыв глаза. За это время смоляной клей должен размягчиться. 6. После этого помассируйте пальцами область роста ресниц. Спустя некоторое время пучки начнут понемногу отклеиваться. Но сильно тянуть за ресницы нельзя. 7. Осторожно удалите отклеившиеся ресницы пинцетом. 8. Если сразу удалить все нарощенные пучки не получилось, повторите процедуру спустя некоторое время или оставьте касторовое масло на всю ночь. Тогда утром вы сможете снять их без особого труда. Теперь, когда вы узнали, как самой снять нарощенные ресницы, вы, скорее всего, попробуете осуществить такую процедуру самостоятельно. Если поначалу у вас не все получится, не отчаивайтесь — когда вы обретете некоторую сноровку, то будете с легкостью удалять нарощенные пучки. Чем можно снять нарощенные ресницы, кроме растительного масла? Вы можете приобрести в специализированном магазине дебондер и наносить его, пользуясь вышеописанной методикой. Существует и более дешевый и доступный способ — достаточно купить обыкновенный жирный детский крем. Благодаря входящим в его состав маслам клей растворится, и нарощенные реснички также удастся удалить, не травмируя область вокруг глаз. Попробуйте разные способы. Тогда вы сможете определить, какой из них вам понравится больше.