фото

Жизнь стремительно летит вперед, наука заскочила за все самые немыслимые горизонты, которые грезились нам лишь со страниц самых смелых фантастических романов. Вот они научные открытия — высокие технологии, совершенные устройства, словно джинн из бутылки исполняющие наши желания (например, принтер 3D), компьютерные программы и устройства, позволяющие в сто раз увеличивать мозговые способности человека.

Все эти блага цивилизации, с которыми может смело взлететь все население Земли, используют лишь самые свободные, самые просветленные, ну, и самые денежные земляне. А остальные мы все никак не можем дотянуться до этих высоких материй, словно гири на ногах, словно путы на руках.

Как получилось, что вместо движения вперед мы не только топчемся на месте, но и все время откатываемся назад, каждый раз участвуя в фальшивых выборах и с изумлением наблюдая, как мимо нашего носа проскакивают во власть самые одиозные личности?

И если раньше они ещё как-то могли маскироваться под наших друзей и благодетелей, пудрить наши мозги с телеэкранов и страниц газет, то сейчас им уже мало кто верит, потому что уровень жизни стремительно падает, а на все жалобы в верхние эшелоны власти идет самый наглый отлуп.

И страну возглавляет одна и та же личность, которая даже не стесняется лгать во всеуслышание своему народу. Кто или что нас заставляет вновь и вновь класть в свой сэндвич эту несъедобную муть и жевать, рыгая и отплевываясь? Мы что, не способны думать о будущем своем и своих детей, или нас пришпилили булавкой словом «стабильность», словно бабочку в гербарий, или мы никогда не знали и не хотим знать вкуса лучшей жизни?

А может быть, мы все из трусости бежим ставить подписи за Путина, из той самой трусости, которая из человека нас превращает в тварь дрожащую? Почему этот человек настолько уверен заранее в своей победе, что назначает встречи и мероприятия на апрель, как уже вновь избранный глава государства? Он смеётся над нами, словно говорит: «Всё будет так, как я хочу!»

Да почему бы и нет, если мы не против? Если готовы жевать свой сэндвич, в который нам положили начинку?

фото из соцсетей