Впервые за много лет мы печатаем этот номер раньше срока. Таким образом, в нем совмещаются и Новый год, и христианское Рождество, которое для большинства россиян является одним из главных праздников года.

И мы с удовольствием поздравляем вас и с тем, и с другим праздником, желаем счастья, здоровья, любви и успехов во всех ваших делах. И конечно же, материального благополучия, которого так не хватает большинству из нас!

В прошлом номере нашей газеты мне пришлось с горечью и даже с гневом констатировать факт, считаю, грубейшего нарушения Конституции нашим Центризбиркомом во главе с Эллой Памфиловой. Наше желание выразить её действиям глубочайшее «ФЕ» было столь велико, что мы воткнули эту букву в её имя прямо на первой странице «АрсВест». Ибо она опустила вместе с Конституцией всю нашу страну, а с ней вместе каждого из нас.

Судите сами: разоряются уже и последние оставшиеся предприятия, процветающий монополизм, наиболее злейшие из которых предприятия ЖКХ, хватает за горло и лишает остатков денег и имущества, а всякие «левые» налоги и поборы, которые вынимают из карманов предпринимателей, водителей большегрузов и других категорий граждан, на самом деле бьют по карману каждого из нас, поднимая ещё выше и без того бешеные цены.

Но самое главное, своим отказом строго следовать Конституции, нарушая все наши права на смену власти в стране, Центризбирком лишает не просто надежды целую страну, но и лишает будущего самую активную часть населения. По моему мнению, это самое настоящее преступление, которому нет прощения.

Такое презрение к основному закону Российской Федерации, я считаю, рождает волну насилия в стране. И мы знаем, что большинство диктаторских режимов как раз и держатся у власти на волне насилия.

Вот свежая новость от «Радио “Свобода”»:

«В Петербурге произошел взрыв в магазине, есть пострадавшие. По последним данным, пострадали 13 человек, десять из них госпитализированы.. Взрывное устройство, предположительно, находилось в камере хранения внутри магазина...

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов регионального подразделения СК России, а также оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России. По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 г в тротиловом эквиваленте.

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)».

Тем не менее антиконституционный бум давит сверху с невероятной силой. Прошла информация об указивке во все типографии: не печатать листовки, порочащие власть! Но к нам не пришла такая указивка, потому что знают: это бесполезно. Так что обращайтесь, если что!

И поздравляя вас с Новым 2018 годом, я больше всего желаю вам не терять надежды, не терять оптимизма, и почувствовать себя, наконец, хозяином своей судьбы и своей страны. Твердости, смелости и больших побед вам в новом году!