Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Россия без масок – роли сыграны!

Елена ГОГОЛЕВА, г. Владивосток

АНТИГЛОБАЛИСТЫ ПРОТИВ САММИТОВ
О каких прозрачных выборах говорит господин Путин? Он обещает установить веб-камеры. На ветер выкинут огромные средства. Пустят пыль в глаза. Господа, есть ли у вас хоть капля совести и чести? Еще задолго до выборов вы начали пиарить себя. Включаю с утра телевизор, а из него рассказывает о хорошей жизни В.В. Путин. Он как всегда, со своими задачами и планами. Где же вы раньше были – до выборов?

Во Владивостоке вот уже который год готовятся к саммиту – идет грандиозное строительство. Почему во всем мире антиглобалисты выступают против саммитов? Они говорят, что после очередного саммита народ начинает жить еще хуже. Как будто кто-то из наших правителей действительно соберется ради того, чтобы подискутировать на тему, как улучшить жизнь народа! Я думаю, что вы будете рассуждать, как бы еще один хомут на народ накинуть. Вы еще не все миллиарды «оттянули» в зарубежные банки. Планируете новое наступление.

Все для богатых. Возьмем, к примеру, Олимпиаду в Сочи. Поедут на нее, опять же, богатенькие. Рабочие не смогут прибыть на Олимпиаду, у них на это просто нет средств.

Оправдаются ли триллионы рублей, вложенные в стройки наподобие саммита? В Китае, говорят, Олимпиада себя не оправдала.

В СТРАНЕ ДУРАКОВ ИЛИ ГЕНИЕВ?

И вот какая странная история получается: на грандиозные стройки деньги есть, а на пенсионеров, живущих за чертой бедности, зачастую средств не хватает.

Путин благодарит студентов за поддержку. А знает ли наш «борец» за прозрачные выборы, что когда были выборы в Думу, студентам ВГУЭСа, тем, кто голосовал за Лазарева, давали по две тысячи рублей? Сейчас студентам предлагают четыре тысячи, если они проголосуют за Путина.

13 и 14 февраля смотрела по ТВ дебаты кандидатов, по пять минут на каждого. Что можно сказать за это время?

Путин хвалится, что спас страну от кризиса, миллионы рублей выделили банкам в помощь экономике. Сколько говорили и писали о том, что деньги эти украли, спрятали за границей, и никто никакой помощи не получил.

Грязью обливают других кандидатов. Показывают фильмы про Сталина. За Путина голосуют все артисты, которые при нем заработали состояние. А народ, который зарабатывает все блага для Путина, который губит свое здоровье, оставляет погибших воинов-россиян на чеченской земле, ничего не имеет. Но Аллах-Путин дает деньги, и за него голосуют.

Когда прекратится равнодушие и прекратится беспредел правителей, благодаря которым очень скоро страна может превратиться в развалины?

Елена ГОГОЛЕВА, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100