Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Крепкий тыл Путина

Максим Авербух

Второй задачей приглашения лидеров оппозиции к Макфолу 17 января - помимо их дискредитации - было отвлечения внимания от встречи Путина с Киссинджером 20 января.

Из этого следует вывод, что:

а. Данная встреча была не просто встречей легенды республиканской внешней политики с президентом России за 6 недель до выборов президента последней - у Киссенджера были полномочия и послание от официального Белого дома

т.е. фактически Киссинджер был официальным посланником Обамы

б. Это предполагает что через Киссинджера до Путина лично и ясно была донесена некая позиция США и скорее всего - достигнуты некие договоренности (такие, какие невозможно официально обнародовать)

в. Исходя из времени и обстоятельств встречи ясно, что речь шла о выборах в России, реальной позиции США и послевыборной деятельности Путина

г. После этой встречи начала выхолащиваться заявленная ранее Медведевым политическая реформа. Путин повел себя так, будто никаких многотысячных митингов в стране нет, будто его партия не проиграла выборы в декабре 2011. Начал  игнорировать оппозицию и факт резкого сужения собственного электората.

Его предвыборная кампания стала откровенно хамской и направленной на разжигание социальной розни в России, натравливании одних граждан России на других.

Максим Авербух


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100