Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Зачем нужны депутаты?

В. ФИЛЬКО, с. Ново-Михайловка

Вот мы в очередной раз выбираем депутатов. Но работы их не видим. Получается, что народ живет сам по себе, а депутаты работают и вроде что-то делают, но всё чаще не для народа. Хотя именно простые люди – основа государства. Не будет их – ничего не будет.

Депутатов, за которых я голосовал, с тех пор я в глаза ни разу не видел. Они живут как будто в параллельном мире. И наши чаяния и желания, похоже, никак не пересекаются. Результаты работы этих депутатов весь народ видит. Села вымирают. А те, что еще не вымерли, на грани выживания. Их население не может достать дров, хотя живет рядом с лесом. Без дров даже конторы лесничеств, что говорить о простом населении. По телевидению показывают, как люди из городов в других регионах едут создавать хутора, строят там дома. А мы в лесу живем и вроде как без леса. Можно ведь было несколько га площади сдать в аренду, а остальную оставить за лесничеством. Оно бы посадками, то есть восстановлением лесов занималось. Никто из депутатов, видимо, не думает о детях и будущем поколении. Они, очевидно, думают, что в 2012 году конец света настанет.

А что происходит с российскими природными ресурсами - нефтью и газом? Их распродают ради собственного обогащения, преимущественно за границу. А что потом? Что станет с Россией, у которой такие огромные площади и такое количество ресурсов, что она должна бы была быть самой богатой. Но мы нищенствуем, непонятно почему... Растет коррупция, особенно в рамках выборов. Вместо нормальных легитимных выборов идет нечестная конкуренция.

Если бы депутаты встречались со своими избирателями, проводили беседы, обсуждали многие темы. Если бы была консолидация всех депутатских фракций. Но они не торопятся этого делать. У них есть вопросы поважнее. Они почему-то до сих пор не запретили голосовать по открепительным талонам. И стыдно, и мерзко. У людей сложилось не лучшее мнение о выборах. Выборы показали, кто мы есть на самом деле.

На что народ может надеяться? Что ждет в будущем нашу страну? Нашим депутатам со своим народом некогда встречаться. Да и вести диалог они считают ниже своего достоинства.

Мы не подготовлены, прежде всего, думать о родине, а потом о себе. Хотя нужно бы, чтобы все природные ресурсы были в ведении государства. Ведь они – народное достояние. И нам нужно думать о будущем поколении.

В. ФИЛЬКО, с. Ново-Михайловка


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100