Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Стоит ли нам голосовать за Путина?

В. ИВАНОВ, г. Владивосток.

До чего нужно было довести страну...

В стране полным ходом идут предвыборные дебаты кандидатов в президенты. Из СМИ известно, что большинство граждан России хотят голосовать за Путина. И что удивительно, порою люди, жизнь которых в этой стране похожа на ад, говорят, что тоже будут голосовать за Путина. Когда я это слышу, мне хочется кричать: «Люди, опомнитесь! Господин Путин уже был у нас президентом! Что особенного он сделал для страны и бедных людей? Почему вы вновь хотите видеть его во главе государства? Заводов и фабрик он не построил. Сельское хозяйство при Путине продолжало разваливаться. Ученые и инженеры, да и обыкновенные рабочие, стали уезжать за границу. Это до чего же надо довести страну, чтобы молодые специалисты почти все захотели побыстрее бежать из России?»

«Достижения» Путина

К большим «достижениям» президента Путина следует отнести только одно – построение вертикали власти. Увлекшись построением этой самой вертикали, он создал массу никому не нужных структур: полпредства, агентства при министерствах, госсовет. И все это при тотальной безответственности чиновников. Чиновничья братия увеличилась намного – почти в три раза превысила чиновничий штат бывшего СССР.

Здравый смысл показывает, что чиновников должно быть в России в два раза меньше, чем было при СССР. Ведь население России после развала СССР сократилось почти в два раза. Однако господин Путин почему-то мыслит иначе. Увеличив число чиновников, Путин поспособствовал росту коррупции в стране.

Путин многократно повысил зарплаты чиновникам. Учителей, врачей и пенсионеров ожидала грошовая индексация. С подачи чиновников в два раза занижалась официальная инфляция. Об этом писали в СМИ независимые эксперты.

Мы дожились до того, что в странах, которые мы разбили в Великой Отечественной войне, люди живут намного лучше, чем в России. К этому в какой-то мере причастен господин Путин, работающий в высших эшелонах власти почти десять лет.

Стоит ли нам, гражданам России, наступать дважды на одни и те же грабли, голосуя за Путина?

В. ИВАНОВ, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100