Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (988) от 21 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Детское прикрытие
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В середине февраля произошло событие, повергшее «прогрессивную российскую общественность» в шок: актриса Чулпан Хаматова, сопредседатель благотворительного фонда «Подари жизнь», снялась в агитационном ролике «запутина». «Ее заставили! Ее шантажировали! Она это сделала ради детей!» – раздались крики.
  подробнее >>>


Россия в корыте
  Зотик Горопашный
В одном из номеров газеты «Спасск» сразу после провальных выборов в Государственную Думу, ее редактор, депутат думы Спасского района от «ЕдРа» Галина Гвоздева посетовала: партия «Единая Россия» до сих пор была нечестная и несправедливая, и, чтобы ситуацию выправить, нужно впредь быть честными.
  подробнее >>>


Лауреат премии Анатолий Лебедев – «Герои леса»
  Подготовила к публикации Анна СЕЛЕЗНЕВА
2011 год, Международный год леса, объявленный ООН, завершился. Впервые названы лауреаты новой престижной премии ООН «Герои леса». Среди них – наш земляк Анатолий Лебедев.
  подробнее >>>


ГИБДД перестанет оформлять ДТП
  Александр КУЗЬМИН, «Автоньюс»
Депутаты Госдумы выступили с очередной инициативой, которая, по их мнению, значительно упростит оформление ДТП и сократит число заторов, возникающих из-за множества мелких аварий. Суть предложения в том, что с гаишников снимут обязанность выезжать на место ДТП, в случае если пострадали только автомобили, и обошлось без человеческих жертв.
  подробнее >>>


Власть обнажилась
  Лев Пономарев, исполнительный директор ООД «За права человека»  14 февраля 2012 г.
Заявление Общероссийского движения «За права человека» о ситуации вокруг радиостанции «Эхо Москвы»
  подробнее >>>


Цензура в Рунете
  http://nic.ru/news/2012/24.02.regl-ch.html
С 24 февраля 2012 года вносятся изменения в регламентирующие документы. Изменения касаются условий, при которых оказание услуг может быть приостановлено Регистратором.
  подробнее >>>


На дороге вырос дом!
  Участник ОДПК «Хранители закона» Лира Акрамовна Ивлева.
Публичное ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ Ю.П.ХОХЛОВУ участника ОДПК «Хранители закона» Лиры Акрамовны Ивлевой
  подробнее >>>


Новый дом под моим окном
  В. Леухин
Прокурору Ленинского района г. Владивостока от жителей домов по ул. Нерасовской, 72 и 74 «О незаконной точечной застройке».
  подробнее >>>


Законы в лесу и лесных поселках...
  Максим ТЕРЕХИН, Дальнереченский район.
Сегодня в глубинке нет законов и настоящей власти, которая заботится о людях. Нет ни помощи, ни поддержки народу от наших властей. У нас в лесу и лесных поселках царит бесправие. Нам не дают легально заготавливать дрова в лесу, толкают на незаконную заготовку дров. От выписанного объема дров часть отнимают себе.
  подробнее >>>


Откуда такая оплата ОДН?
  В. ЗАБОРИН, Надеждинский район, с. Тавричанка
«Дальэнергосбыт» беспредельно грабит потребителей электроэнергии. Навязывание ОДН, как я считаю, это наглый, циничный грабеж, узаконенный правительством. За 63 года я не помню, чтобы так нагло обворовывали людей. Электроэнергия - это тоже товар. Взяв булку хлеба в магазине, я плачу конкретные деньги.
  подробнее >>>


Почему налогоплательщики платят за ошибки прокуроров и судей?
  Н. ИГНАТЕНКО, г. Владивосток
В № 5 «АВ» прочитала заметку о том, что Россия лидирует по количеству жалоб в Европейский суд. Я испытываю неловкость за страну, в которой мне внушали с детства, что наш суд самый честный и гуманный в мире.
  подробнее >>>


Уйди в смерть, но сломись, уходя
  Полина ДЗЕРЖИНСКИХ.
Дело Александра Мухина начальника УФМС России по Приморскому краю в последнее время у всех на устах. Надо же, единственный начальник в стране, которого закрыли в СИЗО Владивостока за мздоимство. И опять в этом вопросе прославился Приморский край. Коррупция, превышение служебных полномочий, мошенничество, подлог документов и прочие экономические преступления: вице –губернаторы, вице-мэры, чиновники, дело « Мещерякова, Степанченко и неустановленного лица» сколько их…..
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100