Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

За Путина голосовать не буду!

Е.И. Никитенко

1 декабря 2011 г. в Доме молодежи была встреча с избирателями Шувалова И.И. На один из моих вопросов по управляющим компаниям и ЖКХ он ответил буквально следующее: «Система ЖЭКов в СССР была лучшей, что можно было сделать. Мы считали иначе. И постараемся Жилищный кодекс в течение трех-четырех месяцев изменить с учетом обстановки». Вряд ли эта система власти что-либо изменит.

А еще на вопрос из зала – почему у нас молоко стоит 60 руб./л, последовал ответ – проехал всё Приморье, в Приморье нет сельского хозяйства. Вот здесь он прав. Поля заросли травой. Достаточно проехать до Сибирцево. Обещал, что они это положение исправят.

Кто они, не сказал, и кто довел это хозяйство до развала, тоже не сказал. В Сибирцево только совхозов было три, и обрабатывалось 3500 га. Сейчас где-то 300. Молодые уезжают, старики вымирают. Им деваться некуда. Кем готовятся заселять в Приморье?

По краю в маленьких поселках и деревнях закрываются школы и больницы. Персонал сокращается. А работы этим кадрам нет. На день пожилых у дома молодежи встретил Депутата из ЗакСа от едросов. На мой вопрос – что же Вы делаете с жителями, я получил ответ – это модернизация по указанию правительства и президента!

В вашей газете уже дважды за 12 лет была напечатана моя статья, в которой указывал, что за Путина голосовать не буду. И не ошибся. Этот человек думает только о том, чтобы не потерять власть. Жители страны ему не нужны. У него только пустые декларации, а не программа. При нем страна повязнет в еще большей коррупции. И не только в ней. В этом уже убедился за последние его 12 лет. Можно было бы еще как-то поверить его декларациям, если бы за мошенничество, считаю, на прошедших выборах был хотя бы снят «волшебник» Чуров, как-то наказаны председатели избиркомов. Не говоря об отмене выборов. УВЫ! У нас в России давно растоптали Конституцию. Проверено на своей шее!

В «Постскриптуме» 11.02.2012 г. Пушков пугал телезрителей приходом апокалипсиса, если к власти не придет Путин. Именно, если он придет к власти, будет пострашнее, чем апокалипсис. Поэтому его и нельзя допускать до власти.

Мы слышали, как заискивающе Путин говорил с олигархами на форуме, его скромненькие разговоры о коррупции. А между прочим, до сих пор не ратифицирована 20 статья «Об отмывании грязных денег» Венесуэльской Конвенции 1993 г. Там четко указано – если расходы больше дохода, то это коррупция. И наказание за нее – тюрьма с конфискацией имущества. И еще один момент. Плоская шкала подоходного налога – 13% что с пяти тысяч заработка, что с 500 000 или 1 500 000 руб. А с дивидендов – меньше, 9%. А ведь в США – 55%, в Европе до 45%. И что, Путин готов взять забугорный опыт? Не дождетесь! Об этом можно судить по его изворотливости на этом форуме.

Власть нужно менять с помощью предстоящих выборов, пока они есть. Это мое не только мнение, но и твердое убеждение. Кто считает иначе, оглянитесь назад. Кем вы были и кем стали человеком или «бандерлогом», кем будут ваши дети и внуки, будут ли иметь работу и квартиру. Не верьте телеящику, сплошное сладкое вранье. Поверите еще раз? Но ваша жизнь ведь не бесконечна!

Е.И. Никитенко


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100