Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Очередная разводка?

Владивосток 31 января 2011 г. д/т 8 )423) 263-39-27

Сегодня оппозиция, как муха летит на запах, а мотыльки на свет, в который раз попадается на очередное обещание продувных политиканов –честных выборов, которых априори быть не может. Не для того им приходится терпеть болотный и сахаровский шум, «краснеть», изворачиваться перед западными СМИ, чтобы проводить честные выборы. Такие выборы действительно могли бы состояться. Но только при следующих условиях:

Во-первых, если бы состоялись честные выборы в Госдуму 4 декабря 2011 года. Тогда 14-17 миллионов зачурованных голосов были бы поровну поделены между четырьмя думскими партиями. Что составило бы приблизительную пропорцию: фракция «Яблоко» – 7-8% голосов, ЛДПР – 14-15%, «Справедливая Рос-сия» – 16-17%, КПРФ – 26-28%.

Что означает «Единая Россия» (всё-таки сработал бы властный ресурс) получала от 32 до 34% голосов. Такая коллизия позволяла сформировать коалиционное правительство. И Партии Большого Корыта пришлось бы искать себе союзников. И кто его знает, захотели бы ещё партии-аутсайдеры входить в коалицию с продувной партией?

А ну, как объединись они, эти четыре мелкие партии в одну большую коалицию?! Вот тут-то бы и выяснилось сакраментальное: кто есть ху? Это в первом случае. И кто, на каких условиях вошёл бы в правительство, в другом? Но, как известно, любые прогнозы дают погрешность. Вот тут-то и могло не хватить буквально одного-двух процентов, а то и всего – одного голоса!

Из чего следует – в коалицию пришлось бы приглашать третью партию. Потому что голосов партии одного артиста могло «Сытой России» и не хватить. Во-вторых, спикером Госдумы мог бы стать – Геннадий Зюганов. В-третьих, для честных выборов пришлось бы отказаться от услуг «волшебника». Вот только в этом случае под контролем всего думского сообщества могли пройти честные, состязательные президентские выборы.

И страна могла бы получить нового, а не кланового лидера, но, главное – честного. Уверен, все стали бы контролировать друг друга, откаты сократились в разы, а там, глядишь, могли спросить и самих Судей – а в судьях кто?

Почистить Генеральную прокуратуру. Следовательно, обуздать вакханалию корруп-ции. А через год-другой отыскался бы и свой Козьма Минин или Пётр Столыпин, который смог бы возглавить правительство Народного доверия. Правительство реформаторов.

Однако политическое поле сегодня настолько зачищено, подмято свинцовым сапогом, что ни один честный человек не сможет даже приблизительно назвать достойного кандидата в Президенты страны. А на безрыбье… смотрите соответствующую пословицу Владимира Даля…

Следовательно, сохранится коррупция, курс зелёного нала, оффшорных схем, заказных наездов и откатов. Державно-патриотический курс чучхе, симпатии к которому значительнее, чем к покойному Вацлаву Гавелу.

P.S. Разговоры же про честные выборы – всего лишь дымовая завеса, рассчитанная на дурачков, которых ещё можно долго-предолго разводить…

Владивосток 31 января 2011 г. д/т 8 )423) 263-39-27


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100