Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (986) от 7 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Вызов без повестки, допрос без протокола
  По материалам «Эха Москвы» и «Газеты.Ru»
Организаторов шествия «За честные выборы», которое прошло в Москве 4 февраля, вызывают в полицию, на них заведено административное дело, сообщил «Газете.Ru» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, жена которого выступила в качестве одного из заявителей шествия.
  подробнее >>>


Люди, будьте бдительны!
  Петр ДОВГАНЮК
Вниманию тех, кто не ХОТЕЛ БЫ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ организуемых в крае АФЕР по выборам президента РФ!
  подробнее >>>


Не замерзнем, не проспим!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
4 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ БЫЛ МИТИНГОВЫЙ!
Ну, во-первых, еще месяц назад было объявлено, что в этот день будет шествие и митинг «За честные выборы» – продолжение митингов 5, 10 и 24 декабря. Во-вторых, оказией решили воспользоваться и некоторые кандидаты в президенты.
  подробнее >>>


Северодвинск: всё, как в столице. Даже полиция
  Светлана, г. Северодвинск Архангельской обл
Интернет полон сообщениями о том, что в Москве на несанкционированных митингах оппозиции полиция задерживает случайных прохожих.
  подробнее >>>


Акция «переименуем премьера в Президенты»
  Надежда АЛИСИМЧИК
Акция «Переименуем премьера Путина в президента Путина» стартанула еще в мае, когда был организован весенний призыв беспартийных едросов-новобранцев, на которых надели маскировочный комуфляж с брендом «ОНФ». При этом «чистые» едросы были очень недовольны появлением «нечистых» едросов – онфигистов. Недовольны не в том смысле, что «нечистые» в отличие от «чистых», едят свинину и кальмаров, а в том смысле, что они съедят места едросов на предстоящих выборах в Госдуму.
  подробнее >>>


Как я полюбила Путина за 500 рублей
  Ирина ЧЕВТАЕВА, радио «Свобода»
Корреспондент радио «Свобода» был одним из участников митинга в поддержку Путина на Поклонной горе. И получил за это обещанное вознаграждение.
  подробнее >>>


WOW! Кампания какая! (Гражданин поэт)
  Стихи Дмитрия Быкова
Тра-та-та, тра-та-та,
Вся столица занята:
Вон толпою плотной
Встали на Болотной,
Вон в ответ ведут толпу
Агитировать за Пу
Толстою колонной
  подробнее >>>


И вас тоже вылечим!
  Янина Гончар
ВЫБОРЫ ПОД МЕДИЦИНСКИМ ПРИСМОТРОМ
Чудо медицины: в бой за ВВП 4 марта поднимут даже тех, кто встать не может!
  подробнее >>>


«Гражданин Провокатор»
  Лев Пономарев
ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЬВА ПОНОМАРЁВА
Москва, 5 февраля 2012 г. – исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека» Лев Пономарёв временно отказывается участвовать в передачах «Первого канала» из-за провокации, совершенной против него при записи передачи «Гражданин Гордон» 4 февраля.
ПРИВОДИМ ТЕКСТ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ.

  подробнее >>>


«Мне не всё равно!» – один из лозунгов на митинге в Санкт-Петербурге 4 февраля 2012
  Татьяна РОМАНЕНКО
Народ валил к Большому Концертному Залу «Октябрьский» в субботний день, несмотря на мороз, в количестве значительно большем, чем по вечерам идут в БКЗ на концерты. Мероприятие начиналось от метро «Площадь Восстания». Шли компаниями, дождавшись своих у выхода с эскалатора.
  подробнее >>>


Коммунисты: Путин не победит! А в случае чего... полиция за нас
  Записывала Анастасия Попова
О мухлеже на выборах в Госдуму и ЗакС и о предстоящих выборах президента говорили депутаты ЗакСа КПРФ Владимир Гришуков, Артём Самсонов, Евгений Бочаров и депутат госдумы КПРФ Алексей Корниенко.
  подробнее >>>


Куров приковал себя к администрации
  Пресс-служба ПРО партии «Другая Россия», фото Александра Хитрова.
31 января в 6 вечера на центральной площади Владивостока прошло собрание граждан в защиту 31 статьи Конституции РФ. Протестующие требовали роспуска Госдумы и проведения новых выборов. Один из участников акции, другорос Александр Куров, приковался наручниками к входной двери Администрации Приморского края. При этом он был с плакатом с надписью «Третий срок Путина - в СИЗО Лефортово!»
  подробнее >>>


Рогозин: Русский ответ Владимиру Путину
  Дмитрий Рогозин, partbilet.ru
Вице-премьер Дмитрий Рогозин специально для «Известий» написал статью о национальном вопросе. Высокопоставленный чиновник уверен: «русское патриотическое движение должно интегрироваться во власть».
  подробнее >>>


Немцов: По факту прослушек возбуждено дело
  Grani.ru, фото: big.newsru.com
По факту прослушивания телефонных переговоров сопредседателя Партии народной свободы Бориса Немцова и их публикации изданием LifeNews возбуждено уголовное дело. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил сам политик. «Мне позвонил только что следователь по особо важным делам Денис Савельев и обрадовал меня этой замечательной вестью. По факту публикации моих телефонных разговоров возбуждено уголовное дело по статье 138, часть первая», - сказал Немцов.
  подробнее >>>


Прорыв
  АЛЕКСАНДР РЫКЛИН, «Еж»
Воскресным вечером на минувшей неделе, если кто не заметил, произошло одно знаковое, я бы даже сказал, революционное событие — в России была прорвана информационная блокада.
  подробнее >>>


Глава национальной разведки США не ожидает от Путина ни реформ, ни либерализации
  РИА «Новости», фото: Ассошиэйтед Пресс
Глава национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что Владимир Путин в случае избрания его президентом России сохранит прежнюю политическую и экономическую систему.
  подробнее >>>


Власть борзеет – мы краснеем
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Этот лозунг как нельзя лучше описывает прошедшие во Владивостоке в собботу, 4 февраля шествие и митинг «За честные выборы». Это в столицах митинги за честные выборы устраивает несистемная оппозиция, а у нас во Владивостоке – вполне системная. То есть нелюбимые многими коммуняки. Несколько лет назад к ним прислонились некоторые ТИГРы, и это, можно сказать, очень оздоровило и осовременило системщиков-коммуняк. Это «папа Зю» может ляпнуть про оранжевую заразу. Наши его сопартийцы – ни-ни. Наши до того дошли, что выходят по 31-м числам защищать 31-ю статью Конституции, как какие-нибудь лимоновцы. А поскольку коммуняки – не лимоновцы, протесты обходятся без ОМОНа.
  подробнее >>>


Ни одного голоса Путину
  Российское социалистическое движение socialist.ru
Еще полгода назад никто не поверил бы, что президентские выборы в путинской России могут по-настоящему поставить вопрос о власти. Судьбоносные для страны решения принимались где угодно – в кремлевских кабинетах или кулуарах международных форумов элиты – но только не на выборах, давно превратившихся в пустой ритуал. Политический режим «управляемой демократии», построенный Ельциным и усовершенствованный его преемником Путиным, отводил населению страны роль статистов, чье молчание и безразличие воспринималось как выражение доверия правящей группе. Примелькавшиеся за десятилетия лица официальных кандидатов от оппозиции были необходимой частью спектакля, подтверждая лишь то, что никакой альтернативы безраздельно господствующей «партии власти» на самом деле не существует.
  подробнее >>>


Заткнули рты
  Петр Козлов, «Известия».
Кандидатов в президенты лишили платных дебатов. Для большинства избирательных штабов такое решение стало неприятной неожиданностью.
  подробнее >>>


В. Путин: Второй тур выборов может дестабилизировать ситуацию
  rbc.ru
Премьер-министр РФ и кандидат в президенты Владимир Путин считает, что второй тур выборов главы государства может привести к некоторой дестабилизации политической ситуации в стране. Об этом он заявил в ходе выступления перед членами Союза юристов России и студентами юридических вузов.
  подробнее >>>


Герой недели: Григорий Явлинский
  «Собеседник», стихотворения, тексты Быкова.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла в пятницу, 27 января, решение отказать лидеру партии «Яблоко» Григорию Явлинскому в регистрации в качестве кандидата в президенты-2012.
  подробнее >>>


Согнать на день рожденья
  Олег Козырев
Владимир Владимирович Путин с грустью осмотрел зал правительства.
  подробнее >>>


Однажды, в студеную зимнюю пору...
  Дядя Саша, sashaok.blogspot.com
Однажды, в студеную зимнюю пору,
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100