Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (986)от 7 февраля 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Не замерзнем, не проспим!
Марина ЗАВАДСКАЯ
4 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ БЫЛ МИТИНГОВЫЙ!
Ну, во-первых, еще месяц назад было объявлено, что в этот день будет шествие и митинг «За честные выборы» – продолжение митингов 5, 10 и 24 декабря. Во-вторых, оказией решили воспользоваться и некоторые кандидаты в президенты. Акция «переименуем премьера в Президенты»
Надежда АЛИСИМЧИК
Акция «Переименуем премьера Путина в президента Путина» стартанула еще в мае, когда был организован весенний призыв беспартийных едросов-новобранцев, на которых надели маскировочный комуфляж с брендом «ОНФ». При этом «чистые» едросы были очень недовольны появлением «нечистых» едросов – онфигистов. Недовольны не в том смысле, что «нечистые» в отличие от «чистых», едят свинину и кальмаров, а в том смысле, что они съедят места едросов на предстоящих выборах в Госдуму. И вас тоже вылечим!
Янина Гончар
ВЫБОРЫ ПОД МЕДИЦИНСКИМ ПРИСМОТРОМ
Чудо медицины: в бой за ВВП 4 марта поднимут даже тех, кто встать не может! Власть борзеет – мы краснеем
Марина ЗАВАДСКАЯ.
Этот лозунг как нельзя лучше описывает прошедшие во Владивостоке в собботу, 4 февраля шествие и митинг «За честные выборы». Это в столицах митинги за честные выборы устраивает несистемная оппозиция, а у нас во Владивостоке – вполне системная. То есть нелюбимые многими коммуняки. Несколько лет назад к ним прислонились некоторые ТИГРы, и это, можно сказать, очень оздоровило и осовременило системщиков-коммуняк. Это «папа Зю» может ляпнуть про оранжевую заразу. Наши его сопартийцы – ни-ни. Наши до того дошли, что выходят по 31-м числам защищать 31-ю статью Конституции, как какие-нибудь лимоновцы. А поскольку коммуняки – не лимоновцы, протесты обходятся без ОМОНа.
Экономика
Навальный встретился с экономистами инвестиционных банков
Gazeta.ru
Алексей Навальный провел презентацию политической и экономической программ перед стратегами российских инвестбанков. Его политическая цель – перевыборы депутатов в декабре и президента – через 1,5 года. В экономике его устраивает «Стратегия-2020» Владимира Путина. Минэкономразвития: самый дорогой техосмотр в Приморском крае
По сообщениям информагенств
Наивысший предельный размер платы за технический осмотр для легковых автомобилей зафиксирован в Приморском крае и составляет 983 рубля, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на справку Минэкономразвития «Об утверждении предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств в субъектах РФ». Город перед саммитом
Нина РОМАНОВА, г. Владивосток.
Главе администрации г. Владивостока Игорю Сергеевичу Пушкареву.
Защита прав
Ты виноват уж тем, что хочется мне!
Марина ЗАВАДСКАЯ
Осень поздняя, небо открытое, и леса сквозят тишиной... Впрочем, это Блок. Протест судебному произволу
Наталья ФОНИНА
Лучше умереть, чем так жить...
В вечерней тишине раздался телефонный звонок. Я взяла трубку и услышала встревоженный голос. Абонент желал поговорить с корреспондентом. И сразу же шокировал меня: Проезд через ручей-2
Участник ОДПК «Хранители закона» Л.А. Ивлева и другие жители села Владимиро-Александровское
11 ноября 2011 года в газете «Арсеньевские вести из Владивостока» № 86 на странице 5 опубликовано обращение участника ОДПК «Хранители закона» Л.А.Ивлевой, поддержанное группой жителей села Владимиро-Александровское Приморского края, к губернатору Приморского края Сергею Михайловичу Дарькину, прокурору Приморского края Юрию Павловичу Хохлову и Уполномоченному по правам человека в Приморском крае Владимиру Георгиевичу Ушакову. Обращение к губернатору края продублировано заказным письмом, а прокурору края - ценным.
Новости
Посиделки
Счастливые камни Водолея
Astroworld.ru
Счастливыми камнями Водолея являются гранат, лазурит и аметист. Про борщи разные и вкусные, привычные и непривычные
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Ну, про борщ с уткой и черносливом сегодня Домовой рассказывать не будет. Но о тех борщах, что поближе к морю, напомнит. Знаете ли вы, например, дорогие хозяюшки, про борщ с морской капустой? А с тюлькой? А с кальмарами? Сельдью, наконец? А Домовой знает и поделится своим знанием с любознательными. Но и о более привычных рецептах любимого борща Домовой не забыл и напоминает несколько рецептов.
Вселенная
Он был верным сыном России
Ю. ФИЛАТОВ
Впервые Александр Колчак и Владивосток встретились в 1895 г. Будут встречи и потом. Из Владивостока в 1904 г. он доберётся в сражающийся Порт-Артур, в него в 1910 г. он приведёт ледокол «Вайгач». Религия физиков
Подготовила Надежда Алисимчик
«Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна».
Альберт Эйнштейн. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 13 по 19 февраля
Земля-кормилица
Могучие Белые корни
«Дачница»
Одной из основных культур на русских огородах когда-то был пастернак. Наряду с репой он выращивался как самое неприхотливое и урожайное растение. Позднее эти две культуры были изрядно потеснены морковью и петрушкой. А ведь, к примеру, пастернак – не только продукт питания, но и мощное лекарственное средство. Посев в теплице
«Дачница».
Конечно, теплицу нужно подготавливать к посеву заранее. Обить ее двойным слоем пленки. С начала зимы подбрасывать в нее снег, чтобы он в ней и таял. А вскоре приступить и к посеву семян высокорослых сортов томатов на рассаду. Ящики с землей нужно подготовить с осени. Смесь должна состоять из чернозема, перегноя, песка. В нее следует добавить золы, суперфосфата.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100