Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983)от 17 января 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«Примавтодор» участвовал в выборной «карусели»?
Анастасия ПОПОВА
«Карусель» – так в народе прозвали фальсификации на выборах в Государственную Думу. Президент Медведев, изучив видео, на которых были зафиксированы фальсификации, сказал, что они ничего не доказывают, а Чуров вообще заявил, что эти видео сняты на фальшивых избирательных участках. У черты
Надежда АЛИСИМЧИК
Как получилось, что 4 марта 2012 года дети и внуки расстрелянных в ГУЛАГе будут выбирать между чекистом Путиным и коммунистом Зюгановым? Карты Таро предсказали нормального президента Вместо Путина
Анастасия ПОПОВА
...После того, как я закончила гадать на будущее Владивостока, мы решили раскинуть карты на страну. Мы заранее загадали, что Король мечей – это Путин. И хотели посмотреть, что с ним будет, и что он натворит, после того, как 4 марта сам себя выберет. Результат просто сумасшедший – Король мечей в раскладе был, но он был всего лишь соперником будущего президента. Ибо страну возглавит либо Зюганов, либо Миронов.
Экономика
«Фобос-Грунт» сгорел, утонул или сперли?
Надежда Алисимчик
Куда подевался космический аппарат «Фобос-Грунт», запущенный на спутник Марса Фобос, никто сказать не может. Конечно, интересно бы узнать, утонули или сгорели 5 миллиардов рублей, выделенных на его изготовление. Неустановленные лица жилищно-коммунального бизнеса
Наталья ФОНИНА
Государство вывело сферу ЖКХ из-под своего контроля. Вместе с УК и ТСЖ, работающими цивилизованно на благо жильцов, появились и мошенники. Они то и дело норовят откусить от лакомого пирога жилищно-коммунального бизнеса кусок побольше.
Защита прав
Аналитическая справка
П. ДОВГАНЮК
НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, НО И ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ЗАКОННЫХ МЕР
Президенту РФ – гаранту Конституции РФ.
Генеральному прокурору РФ.
Три квадрата для сироты
Ольга КУПЧИНСКАЯ
Столько, считают наши самые гуманные в мире суды, и положено простому человеку для счастья. Ваш дом продан вместе с вами
Наталья ФОНИНА
ДОМ ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ
«В доме № 15 военного городка я проживаю с 1946 года. Еще в середине 90-х я через домоуправление я обращалась к балансосодержателю – КЭЧ-Санаторию ДВО. На все свои письменные обращения с просьбой провести ремонт и дать согласие на приватизацию получала оптимистичные ответы. Но в них – только обещания отремонтировать дом и в качестве утешения банальное «подождите».
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагенств
-В Думу внесен законопроект о выборах губернаторов
-Журналиста Павла Лобкова уволили с НТВ
-Оппозиционеры: консультации о переговорах с властью не принесли успеха
-Полицейские не смогли доказать превышение явки на пикет Невероятно, но маразм
Марина ЗАВАДСКАЯ
На кого работает Путин?
Центризбирком отреагировал на заявление представителей КПРФ о том, что российский премьер Владимир Путин обязан уйти в отпуск на период избирательной кампании как кандидат на пост президента, находящийся на государственной службе. Криминальная хроника
По сообщениям информагенств
-Разбойник с игрушечным пистолетом
-На каникулах наркополиция разгромила шесть притонов во Владивостоке
-На автовокзале искали бомбу
-Школьники отравились неизвестным газом из баллончика
Посиделки
Сытные блюда
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Вот уже и Старый Новый год отпраздновали, зима в разгаре, и Крещенские морозы заставляют есть посытнее. Потому сегодня Домовой предлагает несколько сытных блюд из рыбы и мяса, риса, грибов, картошки и простые пиццы.
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 23 по 29 января
Земля-кормилица
Десяток советов по хранению свеклы, моркови и репы...
С. ПАНТЕЛЕЕВ, садовод-любитель
Морковь, свекла, редька, репа, сельдерей, корневая петрушка, пастернак... Эти и другие корнеплоды я выращиваю каждый год и получаю неплохие урожаи. Однако каждому садоводу известно, что получить хороший урожай – не самое главное, важно сохранить его зимой, не выбросить испорченным на свалку. Поделюсь с читателями своим опытом хранения свежих корнеплодов до самой весны. О сладком перце
Брижань И.И.
Кому как, а для меня любой салат без горького перца – не салат. Сладкий перец – это вкусно, питательно, полезно, много витаминов и полезных лечебных веществ, а вот горький всегда придаёт любому блюду пикантность и изысканность. Даже 1, 2 стручка добавить в банку с маринованными огурчиками и получите такую вкуснятину, что за уши не оттащишь.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100