Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (981)от 3 января 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Политологи: 2012 год поменяет политическую систему страны
Беседовала Анастасия Попова
Страшный 2012 год! По версии, любимой у людей с мистическим сознанием, прилетит планета Нибиру, и из нее выбегут драконы, чтобы нас съесть. Фразы, которые нас удивили
Собирала Анастасия ПОПОВА
Десятка самых громких заявлений 2011 года
10 -9 -8 -7 -6 -5 -4 -3 -2 -1 Спикер а овечьей шкуре
«ФедералПресс».
По данным крайизбиркома, единороссы в региональном парламенте получили 23 из 40 мандатов. У «партии власти» – всего семь мандатов по партийным спискам, для сравнения – КПРФ досталось пять, «Справедливой России» и ЛДПР – по четыре. Доминирования удалось добиться за счет победы на 16 одномандатных округах: «Единая Россия» выиграла всего два из шести мандата по Владивостоку, но зато получила все остальные 14 мандатов за пределами столицы Приморья.
Экономика
Неврученный Новогодний подарок
Марина ЗАВАДСКАЯ
Что такое «Снеговая падь», во Владивостоке все знают. Когда-то там взрывались снаряды, а потом, после очистки территории, решено было построить в этом месте жилые дома для военных. Уволенных в запас, естественно. Своеобразный микрорайон. Школу вон недавно открыли, автобусный маршрут запустили. Живи да радуйся!
Защита прав
Плати больше – и убивай!
Валерий Бриних
Письмо В. Шишкина о принятии преступного, с его точки зрения, Закона об охоте, было опубликовано в газете «Арсеньевские вести» из Владивостока». Единомышленников у автора письма множество – и не только из Приморского края. Некоторые мнения мы начинаем публиковать… Пишите!
Новости
Посиделки
Новогодний заговор от болезней
Ольга КОРОЛЬ
Не пропустите магические дни! Новый год и Рождество – такие насыщенные энергетикой и таинственной силой даты, что именно в эти дни проводятся сильнейшие новогодние заговоры на богатство, здоровье и любовь. Кулинария
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Запеченный лосось в соленом тесте
-Холодец (студень)
-Цветная капуста с сыром и орехами
-Жаркое из телятины под белым соусом бешамель А поутру они проснулись...
Анна СЕЛЕЗНЕВА
НАПИТКИ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ
Если наутро после тяжелой пьянки у вас прекрасное самочувствие, светлая голова и хорошее настроение, то пьянка была не вчера, а позавчера…
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю со 2 по 8 января Святая вода
Надежда АЛИСИМЧИК
Ничто не несет столько пользы нашему здоровью, как вода. Разве что только дыхание и сон не уступают ей по значимости. И не удивительно, ведь наша планета, как и наши тела, на две трети состоят из воды. И в наших телах, как и в океане, существуют приливы и отливы.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100