Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (977) от 6 декабря 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

У кого право выбора?

Алла Шелвтик, Моряк-Рыболов, Ольгинский район

ТАНДЕМ У ВЛАСТИ
Что это за политика партии «Единая Россия»: передавать власть из рук в руки? Путин передает эстафету Медведеву, а Медведев возвращает ее Путину. А нас они спросили?

Может ли быть уверенность в честных выборах? Мы подачки от них не принимаем и на всю Россию давать обещания, что мы будем голосовать непременно за «Единую Россию», не будем. Сейчас есть другие партии, более перспективные. Каждый день по телевидению показывают передачу «Поединок», где выступают лидеры всех партий.

Мое мнение, что Путин и Медведев хотят всех нас подчинить своей власти. По-моему, уже не получится. Молодежь уже сыта по горло их обещаниями, которые подобны пустому звуку. Россия все больше катится вниз. Отечественная промышленность не развивается. У населения нет достойной работы. Бесплатное обучение, похоже, скоро станет легендой. А что ожидает нашу страну в будущем?


Где взять деньги, чтобы исполнить обещания?

Хочу рассказать об одном кандидате в депутаты по нашему округу – о Галусте Ахояне. Он депутат законодательного собрания Приморского края. По образованию хирург, да еще и онколог. Разве нет места такому специалисту в отечесственном здравоохранении? Почему не работает по специальности, которую получил еще при советской власти? Политиков в наше время много, а хороших хирургов – единицы.

Почему он вместо медицины избрал другую отрасль – строительство?

И сколько имеется у Галуста Ахояна гражданств?

Согласно законодательству, наш депутат не может баллотироваться, имея два гражданства.

В своей программе он обещает многое. Хочется спросить депутата: «Он собирается вкладывать собственные средства, чтобы исполнить всё это?» А где взять такие средства? Честным трудом их не заработаешь.

Сейчас люди, которые отработал и на производстве по сорок и более лет, получают мизерную пенсию. Депутаты много раз обещали нам построить дороги и мосты. И что мы имеем в итоге?

Дальнегорск, как я думаю, будет голосовать против «Единой России». Люди просто устали.

Они сидят без заработной платы по три и четыре месяца. У них ведь семьи. Чем кормить детей?


За кого голосует Дальнегорск?

Я считаю, что не только Дальнегорск против «Единой России». Обещать проще, чем выполнить.

Перед выборами ходили агитаторы. Они предлагали проголосовать за «Единую Россию». За это платят денежную компенсацию в размере 500 рублей. Кто-то берет деньги и соглашается голосовать. Кто-то отказывается. О каких неподкупных и честных выборах может идти речь?

Есть и хитрецы, которые говорят, что деньги им нужны, а голосуют не за «Единую Россию».

Получается, что ни одни выборы в России не проходили без подкупа? Иногда в почтовый ящик бросали шоколадные конфетки и лист, где указывали за кого голосовать. Извините, по-моему такой жест унижает избирателей.

Я думаю, что необходимо не поддаваться на все эти уловки. Ведь право выбора за нами.

Алла Шелвтик, Моряк-Рыболов, Ольгинский район


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100