Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (966) от 20 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Под Киевом нашли свалку новой обуви

Александр БОЧКАРЕВ

Обнаружил удивительную свалку киевский блоггер, известный под ником Max_Tag. Молодой человек рассказал, что катался на велосипеде и, заехав на окраине Киева в поле, увидел гору обуви. Сотни женских сапог, туфель и босоножек, многие из которых из натуральной кожи и замши, валялись среди бурьяна. Вся обувь новая, с бирками и ценниками (там былы указана оптовая стоимость – от 30 до 100 гривен за пару).

Только вот все туфли в одном экземпляре – или левый, или правый. При этом подошва каждого продырявлена, словно дрелью… Интересно, что киевляне в комментариях к фотографиям блоггера, сообщили: подобные обувные свалки видели также на Троещине, Лесном и Радужном жилмассивах.

"Такой кучи тапочек я никогда не видел! Сколько ресурсов было израсходовано впустую, сколько животных погибло для этой кожи!" - пишет в своем блоге Max_Tag.

Что же это за буржуи так надругались над женской обувью?

Ни таможня, ни милиция ничего не знают. Ответ на этот вопрос мы нашли, дозвонившись к одному из крупнейших производителей обуви в Киевской области.

- Обувь, о которой вы говорите – образцы прошлых сезонов, - уверена директор компании Bistfor Татьяна Аристархова. – Сначала производитель выставляет их на выставках, чтобы оптовые покупатели могли ознакомиться с товаром, оценить его качество и сделать заказ. При этом мужская обувь может служить образцами на несколько сезонов, а вот женская - один. Когда образцы не нужны, их зачастую выбрасывают на свалки.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100