Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Бюро героических находок: ищем суперменов

Бюро героических находок

В Перми открылось общероссийское Бюро героических находок. В розыск объявлены супергерои нашего времени. Ими могут оказаться совершенно обычные люди – те, с кем мы встречаемся ежедневно, не придавая этому значения. Поэтому помочь найти их может каждый.

В июле 2011 года по инициативе Пермской гражданской палаты стартовал всероссийский конкурс на лучший гражданский успех «Возможно всё!». На сегодняшней день на суд жюри, состоящего из гражданских активистов и лидеров общественных организаций из разных регионов России, поступило около десятка заявок.

Студенты, общественные активисты, педагоги из Омской области, Ингушетии, Иркутской области, Пермского края, Челябинской области присылают организаторам истории реальных побед граждан в деле защиты своих прав и интересов.

При этом далеко не все из присланных заявок – истории успехов самих заявителей. Напротив, люди рассказывают о своих родных, друзьях, коллегах, соседях, знакомых, знакомых знакомых. В этой связи возникла идея открытия Бюро героических находок.

Часто ли мы задумываемся над вопросом, кто такой герой? Согласитесь, это ведь не только «грудью на амбразуру» – это и помощь нуждающемуся, отстаивание своих прав и помощь в борьбе за права других, «бытовое» добро, и многое другое. Бюро героических находок объявляет о начале сбора всех-всех-всех самых разных историй о любых-любых-любых героических поступках знакомых вам людей.

Сами герои обычно – скромные люди. Поэтому Бюро и обращается к друзьям, родным и близким героев «средних российских будней» – расскажите нам, а мы сделаем все возможное, чтобы рассказать всем о ваших знакомых. Пусть страна узнает своих героев. Ведь то, как они совершили свои героические поступки, может помочь кому-то на другом конце страны также добиться успеха для себя и окружающих.

Писать и звонить:

Бюро героических находок, г. Пермь, ул. Екатерининская 120а – 102, тел.: 8 (342) 233-40-63, [email protected].

Редакция «АВ» подключается к поиску суперменов. Пишите нам!

Бюро героических находок


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100