Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Август тогда и теперь
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Я была в отпуске, сидела дома и слушала радио – «В час обеденного перерыва». Вдруг радио замолчало и молчало несколько минут. Я злилась: вот, не дали музыку послушать… А в Москве было утро. Раннее утро. И Москва вдруг объявила: Горбачев по болезни отошел от дел… Далее понятно. Тут вернулась матушка из магазина, и я сказала ей: «Где ты ходишь, у нас переворот!»
  подробнее >>>


Фанагорийская Фанаберия
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Ну, это небось по телику все видели: как наш нацлидер Путин Владимир Владимирович нырнул с аквалангом – и сразу нашел две амфоры. Разбитые.
  подробнее >>>


Невероятно, но маразм...
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Эта история случилась в Екатеринбурге, который злые языки называют Ебургом, а добрые – Катером.
Решили там сделать рекламу. Понятно: типа выборы впереди! Автор кампании – вице-премьер регионального правительства, бывший член фракции КПРФ в Госдуме Алексей Багаряков. До чего креативный товарищ!
  подробнее >>>


20 лет после путча
  Источник: http://lenta.ru/news/2011/08/12/ntv/
Посол США в СССР обвинил НТВ в пристрастности при подготовке передачи о путче 12.08.2011
Последний посол США в СССР Джек Мэтлок отказался принимать участие в съемках программы об августовском путче 1991 года, которая должна выйти на НТВ. Он объяснил свой отказ тем, что не успевает сделать визу. В то же время Мэтлок отметил, что выбор участников программы кажется ему «удивительным».
  подробнее >>>


Свобода слова победила
  Татьяна ДЕМИЧЕВА. Рисунок: www.blog-advokata.ru
ДЕЛА ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ РАССЫПАЛИСЬ
ПРОКУРОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖ-ДЕНИЕ
11 марта 2011 года прокурор Фрунзенского района города Владивостока Ткачев М.С. вынес предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности главному редактору «АВ» Гребневой И.Г. за карикатуру к статье «Центр «Э»: угрозы и пытки» в «АВ» № 8 (936).
  подробнее >>>


Муниципальные выборы по-петербургски
  Грани.ру, Александра Гармажапова
ЖУРНАЛИСТКУ УВОЛИЛИ ЗА ОСВЕЩЕНИЕ ВСТРЕЧИ, ПОСВЯЩЕННОЙ «ВЫБОРАМ МАТВИЕНКО»
Журналистка издания «Фонтанка.Ру» Александра Гармажапова, сделавшая репортаж о подготовке Кировского района Петербурга к выборам по округу «Красненькая речка», была вынуждена подать заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает «Эхо Москвы». На Красненькой речке одним из кандидатов является губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Если она пройдет в Питерское Заксобрание, то затем сможет делегироваться в сенаторы и избраться спикером Совета Федерации.
  подробнее >>>


Фиаско для «ЕР»
  Александра Набокова.
Едрос, депутат краевого законодательного собрания Приморского края, председатель конкурсной комиссии по конкурсу на замещение должности главы администрации Дальнереченского муниципального района Виктор Милуш во второй раз не справился с почетной миссией.
  подробнее >>>


Где ты, ветер перемен?
  И.П. Чипизубов
НА ЧТО ОРИЕНТИРУЕТСЯ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА?
Недавно президент России Д.А. Медведев в своем выступлении по телевидению сказал о том, что в развитие экономики России инвестируется недостаточно средств.
  подробнее >>>


«Избиратели их не интересуют»
  Татьяна Романенко
Жители Санкт-Петербурга и Ленобласти отвечают на вопросы нашего корреспондента:
– Вы знаете, что Матвиенко собирается баллотироваться в округах «Красненькая речка» и «Петровском»? Если да, то, как вы к этому относитесь?
  подробнее >>>


Путин антихрист?
  Саша Стёбная
Недавно обнаружили забавную новость, что некоторые питерские православные не хотят менять советские паспорта, так как в новых число зверя — 666.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100