Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (957) от 19 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Выдача лицензий Московским таксистам начнется в пятницу

vz.ru

Как заявил Лямов, разрешение будет выдаваться бесплатно, для его получения необходим минимальный набор документов. По информации заммэра, в настоящее время в столице действуют свыше 50 служб «заказ такси в Москве». По его мнению, с вступлением в силу изменений в федеральном и московском законодательстве тарифы официальных такси не должны увеличиться, передает «Интерфакс».

Разрешение на работу такси специально созданное управление департамента начнет выдавать в обычном режиме с 25 июля.


Как заявил мэр Сергей Собянин на заседании правительства Москвы 28 июня, до конца июля 2011 года будут определены места для парковок такси в центре города, где это более всего требуется.


«Сейчас в Москве действуют около 10 тыс. – 15 тыс. легальных извозчиков, а нелегальных - около 40. Это недопустимая ситуация, и мы должны ее в корне изменить», - подчеркнул он.


«Мы хотим дать возможность всем водителям, которые зарабатывают частным извозом, оформить свою деятельность и в дальнейшем работать легально, пользоваться преимуществами, созданными для столичных таксистов», - сказал Собянин.


Он отметил, что по предложению Объединения московских таксистов выдача разрешений будет бесплатной. «Для индивидуальных предпринимателей и небольших фирм до 10 машин разрешения будут выдаваться непосредственно в день обращения», - уточнил градоначальник.


Он сообщил, что администрации Москвы и Московской области заключили совместное соглашение о равных правах на работу таксистов в двух регионах.


«Рассчитываем, что это соглашение избавит таксистов двух соседних регионов от бюрократических придирок, обеспечит конкуренцию на рынке перевозок и позволит поддерживать приемлемые цены на поездки в такси для жителей как Москвы, так и Подмосковья», - заключил Собянин.


На сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы открыт раздел «Как стать легальным таксистом», где доступно объяснен порядок выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Москвы.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100