Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (948) от 17 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагенств

-Жена отсудила $11 млн за неудачи в постели
-Жители Рима массово покинули город
-Избавлять уфимские столбы от объявлений будет робот


Жена отсудила $11 млн за неудачи в постели

Женщина, чье имя и национальность не раскрываются, подала необычный иск в суд Дубая. Неизвестная потребовала обязать своего мужа выплать ей денежную компенсацию за отсутствие здоровой сексуальной жизни в браке.

Размер компенсации составил 10,99 миллиона долларов.

Пара поженилась в 2008 году. По словам женщины, в первые четыре месяца их брака муж отказывался удовлетворять ее.

Кроме того, пострадавшая сообщила, что сразу после свадьбы муж заставил ее бросить работу и забрал все украшения, а отсутствие нормальной половой жизни довело ее до проблем со здоровьем.

Позднее она выяснила, что суженый просто-напросто страдал эректильной дисфункцией.

– Помня о ценностях арабского народа и тех проблемах, с которыми сталкиваются женщины в арабском мире, я долго молчала и молилась Богу, чтобы все изменилось, – рассказала женщина.

Но все ее надежды рухнули через пару лет, и она решилась на рискованый шаг – подала на мужа в суд.

Татьяна ВОРОНИНА, Life News Online.


Жители Рима массово покинули город

Тысячи жителей Рима покинули город в ожидании землетрясения, которое, по предсказанию сейсмолога-самоучки Рафаэля Бенданди, должно было произойти в столице Италии 11 мая 2011 года, сообщает Agence France-Presse.

Бенданди, разработавший собственную теорию прогнозирования сейсмических событий, не получил признания в научном мире, однако считается, что он смог предсказать землетрясение в области Фриули в 1976 году.

В преддверии 11 мая, сообщает итальянское агентство ANSA, на дверях значительного числа римских магазинов появились объявления о временном прекращении работы. Владельцы и сотрудники этих магазинов, предполагает агентство, решили переждать «опасный день» за пределами города. Мэрия итальянской столицы была вынуждена открыть специальную телефонную «горячую линию», чтобы, как было объявлено, «успокоить граждан».

Предотвратить панику в Риме попытались и представители фонда по изучению наследия Бенданди, скончавшегося в 1979 году, которые заявили, что в оставленных им документах нет никакого указания на то, что разрушительное землетрясение в столице Италии произойдет именно 11 мая 2011 года.

Lenta.ru


Избавлять уфимские столбы от объявлений будет робот

Теперь горе-рекламщики десять раз подумают, прежде чем лепить очередное объявление на фонарные столбы. Дело, в том, что городские власти решили защищать их от рекламного мусора. И метод они выбрали, надо признать, изощренный.

«Уфагорсвет» пустил в ход телефонного робота. Программа автоматически набирает номера, указанные в бесплатных объявлениях, и требует немедленно снять листовки и объявления.

Кстати, придумали робота в Китае. Суть его работы такова: номера телефонов, указанные в рекламных объявлениях, ставятся на автодозвон с интервалом в несколько минут. После бесконечных звонков у многих расклейщиков не выдерживают нервы, они приходят сами и просят прекратить звонки, торжественно обещая никогда больше не клеить рекламу, куда ни попадя.

А вот злостных расклейщиков ждет кара похуже небесной: таким робот звонит каждые пять секунд!

Лишь только за месяц работы телефонного робота количество рекламных объявлений на столбах сократилось на треть. Кстати, за расклейку листовок вместо прибыли запросто можно «заработать» штраф в тысячу рублей. А это для студентов и школьников, которые зачастую и подрабатывают расклейкой, сумма существенная.

Однако, у медали есть и обратная сторона. Вместе с появлением телефонного робота, в городе появились и первые пострадавшие, ведь бывает и такое, что в объявлениях указываются ошибочные номера телефонов, и страдают горожане, не имеющие никакого отношения к рекламному бизнесу.

- В таких случаях пусть жалуются нам, мы будем разбираться и проверять номера, - рассказали в «Уфагорсвете».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100