Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (940) от 22 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Сюрприз от «Единой России»

Нина КАРДАШ

После избрания депутата районной думы главой п. Светлогорье были назначены выборы депутата районной думы.

Как всегда партия ЕР выдвинула на выборы своего кандидата Смышляева С.Г. 28.02.2011 г. в избирательную территориальную комиссию были поданы декументы на регистрацию кандидатом в депутаты.

31.01.2011 г. председатель территориальной комиссии направила на имя начальника УВД Приморского края Николаева А.А. запрос о наличии судимости. 14.02.2011 г. из информационного центра УВД Приморского края за подписью замначальника А.В. Студеникина поступил ответ на запрос в котором сообщалось, что неснятых и непогашенных судимостей нет.

После получения данного ответа гражданин Смышляев С.Г. был зарегистрирован кандидатом в депутаты районной думы Пожарского района. Копия данного письма была вывешена на стенде избирательного участка в п. Светлогорье.

13 марта состоялись выборы, и гражданин Смешляев был избран депутатом районной думы.

Гром грянул в понедельник. Оказалось, что за гражданином Смышляевым числится непогашенная судимость.

Возникает вопрос, почему УВД края скрыло данный факт и прислало ложный ответ. Ответ прост. Смышляев выдвинут «ЕР», т.е. партией власти, и не поддержать эту кандидатуру работник УВД края не может.

Секретарь «ЕР» Пожарского района Филатова О.А. не могла не знать об этом. Смышляев С.Г. работал водителем машины скорой помощи, а Ольга Александровна – главный врач ЦРБ, т.е. руководитель.

Куда смотрел участковый п. Светлогорье, ведь гражданин Смышляев еженедельно приходил отмечаться к участковому?

Глава п. Светлогорье тоже знал об этом, но усердно поддерживал кандидатуру Смышляева С.Г., т.к. после избрания главой поселения, гражданин Смышляев был назначен ответственным по снабжению населения дровами.

Выборы проходили с грубым нарушением. Гражданин Смышляев лично привозил некоторых жителей поселка на автомашине на избирательный участок, чтобы голосовали за его кандидатуру. Все видели эти нарушения, но никто не принимал никаких мер.

В настоящее время, чтобы всё тихо мирно прошло, попросили Смышляева написать заявление о снятии своей кандидатуры, и он написал.

Следующие выборы в марте 2012 г. Стоит вопрос, кто возместит потраченные денежные средства на выборы?

По закону должен возместить Смышляев С.Г., но…

Скорее всего, просто тихо и мирно замнут данный вопрос.

Нина КАРДАШ


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100