Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (935)от 15 февраля 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Революции не будет... Путин беднее Мубарака
Надежда Алисимчик
Негры и арабы выгоняют своих диктаторов с позором. Но сумеют ли эти народы изолировать и осудить этих воров и вернуть стране украденное? Побежали? Волочкова выступила из г**на
Марина ЗАВАДСКАЯ
В начале февраля случился небольшой скандалец: балерина Анастасия Волочкова матерно вышла из партии «Единая Россия». То есть в интервью радио «Свобода» она назвала бывшую свою партию е**чей, и уточнила: «это г**но, в которое я имела неосторожность вступить». Там, сказала балерина, неправда, меня просто обманули… «Приговор был привезен из Мосгорсуда, я точно знаю»
Роман Баданин, Светлана Бочарова, «Газета.ру».
Откровенное интервью о деле ЮКОСа с помощником судьи Хамовнического суда.
Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда и навязан против воли судье Виктору Данилкину, утверждает помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева, решившаяся на откровенное интервью «Газете.Ru».
Экономика
Русская рулетка
Татьяна РОМАНЕНКО
СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ
Это снегопад в Санкт-Петербурге. По тротуарам идешь по рыхлому снегу, перемешиваемому сотнями ног, как по песку. Справа и слева горы снега. Его не увозят, поэтому горы растут. Пенсионный Фонд или «МММ»?
Александра НАБОКОВА
Пенсионеры намерены обращаться в Европейский суд.
Уж четвертый год пошел с того дня, когда на страницах нашей газеты остро была поставлена проблема всех россиян по выплате накопительной части трудовой пенсии. Пи...ец высшему образованию!
Анастасия ПОПОВА
Федеральный университет бла-бла-бла инновационные проекты... Гы-гы. Ходят слухи, что здание библиотеки ДВГУ собираются пустить под ресторан. С вероятностью в 99% могу прогнозировать, что этот масштабный проект, как и реформа образования (по которой обязательными, то бишь бесплатными, предметами останутся ОБЖ, физ-ра, «Россия в мире» и ещё какая-то хрень), нужен для того, чтобы оставить население безграмотным.
Защита прав
Короткое замыкание
Ольга КУПЧИНСКАЯ
Владимиру Федосеевичу Давыденко всегда чуждо было сутяжничество. Работал так, чтобы не стыдиться за результат, к любому делу подходил с пониманием и ответственностью. Находкинский «Шанхай»
Валентин ПОЛИТАЕВ
Намедни пресс-служба городской администрации Находки в очередной раз разродилась сообщением «ОТ СТОКОВ НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННО». Оставить без квартиры - легко
Анастасия ПОПОВА
Тамара Чиркунова верила в правосудие, верила в людей, верила в свои силы. Теперь не верит. Она уже три года бьётся за квартиру, которую продал её бывший муж, оформив только на себя.
Новости
Криминальная хроника
Вероника МАЛИНИНА по сообщениям информагентств
-Затонул теплоход «Александр» Из 12 моряков-дальневос-точников 4 погибли, 7 пропали безвести. [подробнее]
-Братья-убийцы [подробнее]
-Прокуратура проверит расходы на саммит АТЭС-2012 во Владивостоке [подробнее]
-Задержан иностранец, почти год угрожавший Питеру терактами [подробнее] Новости с Востока на Запад
Анастасия ПОПОВА по сообщениям информагентств
-Житель Владивостока готовил покушение на президента России
-Путина – под трибунал
-Какими будут последствия разоблачения Данилкина?
-Суд отказался взыскать с Путина миллион рублей по иску оппозиционеров
Посиделки
Зимний стол: сытно, необычно и вкусно
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Бабушкин суп с курагой
-Салат из куриных желудков с зеленью
-Свинина в кляре
-Ореховый кисель
-Новый совместный конкурс! Тест: «Знаете ли вы свою «половину»?»
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Лучше всего на вопросы этого теста отвечать и жене и мужу одновременно, но не вместе. Хотя, можно и по-другому. Главное – найти точки соприкосновения по ответам – или их не окажется? Хотя это и не страшно для вашего союза, но попробуйте узнать, насколько же совпадают ваши привычки и интересы… Каждый даёт свой вариант ответа – сначала за себя, затем – за свою «половину», не подсматривайте, не подсказывайте, не советуйтесь, не спрашивайте советов и мнения супруга и не подсказывайте сами. Затем сравните ответы и за каждое совпадение поставьте по 1 очку.
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 21 по 27

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100