Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927) от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Google попросила отложить анонс устройств на Google TV?

3dnews.ru

Многочисленные анонсы крупнейших производителей электроники, включая жк и lcd телевизоры Sony, LG Electronics, Sharp, Samsung, Toshiba и Vizio, с поддержкой платформы Google TV, ожидавшиеся в начале января на выставке CES 2011, могут не состояться.

Издание The New York Times со ссылкой на информированные источники утверждает, что к этим компаниям обратилась Google с просьбой отложить анонс телевизоров на некоторое время в связи с необходимостью проведения усовершенствования программного обеспечения. «Запоздалая просьба застала врасплох производителей электроники»,— сообщают источники.

The New York Times не преминула заметить, что Google уже не в первый раз ставит в тупик своих партнеров тем, что в последний момент меняет график выпуска продуктов, а также производит их внезапные изменения, как, например, это случилось с ОС Chrome для ноутбуков, анонс которой недавно перенесли на следующий год.

По мнению экспертов, одна из серьезных проблем, которую предстоит решить Google, заключается в отсутствии договоренностей с поставщиками контента, блокирующими доступ к их передачам и сериалам.

Google пока не комментирует сообщение The New York Times. Также известно, что и в этот раз предложение Google не всем пришлось по душе. В частности, Samsung и Vizio решили ничего не менять в своих планах на CES 2011.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100