Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (914) от 21 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Власть «в чистые руки»

В.П. Лебедева, Л.В. Панкова

Жители домов по улицам: Ладыгина 11, 13, 15 решили написать о незаконных парковках машин на тратуарах (буквально вплотную друг к другу) и на проезжей части вокруг этих домов.

Движение здесь круговое. С 7 утра и до поздней ночи машины ездят с неограниченной скоростью. На проезжей части этих домов потопы стоячих луж во время дождя, ветки с палисадников хлещут по лицу, пробраться к своим подъездам можно с большим трудом. Дороги все в рытвинах, просто ужас!

Машины ставят и в палисадниках под окнами и на места детских площадок, дышите, дети, «чистым воздухом», сидите, мамаши с колясками и пожилые люди. Дети играют в футбол и ездят на роликах на проезжей части, больше негде. Пока давят кошек и собак, а ну, как дойдёт – спаси Бог – и до детей?

Около дома № 15 есть круглосуточный магазин со спиртным. Раньше там обычно проходили встречи с избирателями, а сейчас с утра до вечера сидит пьющая публика, всё заплёвано и загажено. Депутат Новиков Д.Г. обещал убрать этот магазин, но он процветает и ныне.

Обращались жители и к депутату Ломакиной, юноша собирал подписи жильцов по квартирам, чтобы сделали нам остановку транспорта на ул. Ладыгина. Она обещала перед выборами решить все наши проблемы.

– Не будет вам остановки, – грубо отрезала очень злая её помощница теперь, – она занята.

Лестница к домам сверху вся разбита, галька, торчащая арматура, перил нет, ступаешь с трудом, а зимой сплошной гололёд. Об этом и мэру Пушкарёву можно было бы подумать.

В.П. Лебедева, Л.В. Панкова


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100