Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (910) от 25 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Миллионы для Дальнегорска
  Светлана Храновская.
19 августа в кабинете главы администрации Дальнегорского района Крутикова Григория Михайловича состоялась пресс-конференция на тему: «Многопрофильное поселение».
  подробнее >>>


Сценарий развода от ООО «Чоп «Гранит»
  Наталья ФОНИНА
Во время пожара в 2007 году на базе ИП Шауфлера, что находится в в Артеме, сгорела большая часть строящегося трехэтажного здания и имущества.
  подробнее >>>


Пора договориться
  Депутат Шкотовского муниципального комитета Шкотовского городского поселения Николай РОЖКО.
ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ДОГОВОРЕ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА?
Знатоки юриспруденции, исследуя статистику, утверждают, что в споре гражданина с государством в 99% суд выносит решение в пользу государства, а 40% пересмотренных судебных решений – неправосудные.
  подробнее >>>


Кому нужна такая реформа?
  Г. БЕРКУТОВ
Очередная идея Президента в отношении проекта закона «О полиции», все содержание этого документа не только приводит в ужас рядового гражданина и убивает в нем окончательно веру в справедливость, в доверие к структурам власти.
  подробнее >>>


Прибыльный бизнес
  Г.Я. НИКОЛАЕВ
Уж который год население Владивостока возмущается «порядком» на Морском кладбище.
  подробнее >>>


А крыша всё течёт?
  Анна Селезнева
Инвалид 2 группы Василий Иванович Гусев из поселка Артемовский (г.Артём) и его соседи должны обращаться в газету, чтобы местная власть просто выполнила свои обязанности. Почему?
  подробнее >>>


За автобусом побегали, но зато в нём жарко!
  Кравченко, Бондаренко, Бахур, Кучеров, Лехас и др. город ВЛАДИВОСТОК
Именно так написали о муниципальном автобусе №45 наши читатели. И маршрут у него очень удобный, и расписание подходящее. Только вот воспользоваться его услугами удаётся не всегда. То развернется на Вокзальной площади и уедет, то пассажиры вынуждены за ним по этой площади побегать, поскольку встать ему нигде – места для посадки нет.
  подробнее >>>


Памятники без памяти
  Надежда Алисимчик.
Из Москвы мы отправились в Краснодар самолетом. Этот двухчасовой перелет занял 14 часов. Но о том, как добраться до нужного места, имея на руках билет авиакомпании, у которой нет самолетов, расскажу в другой раз.
  подробнее >>>


Обладатель «Оскара», родившийся во Владивостоке
  Павел СПИВАК.
Праздник-юбилей Владивостока уже позади. Торжества по этому случаю организовывались больше для высоких гостей, всяких там ВИП-персон. А ведь город и его население заслужили большего: история форпоста – крепости, труда и героизма богата событиями веков ушедших.
  подробнее >>>


IKEA устала вести бизнес в путинской России
  NEWSru.com
Главная претензия большинства россиян к режиму Путина – коррупция, запустившая щупальца во все сферы жизни, от ГИБДД до больниц и школ, пишет InoPressa.ru, приводя публикацию в журнале The Foreign Policy.
  подробнее >>>


7000 – это начало!
  ООО «СОЛЛЕРС – Дальний Восток
Контроль качества и непрерывное совершенствование производственного процесса – вот главное кредо автозавода ООО «СОЛЛЕРС – Дальний Восток», который начал свою деятельность в Приморье в январе 2010 года. За первые месяцы работы были собраны сотни внедорожников. В марте эта отметка достигла 1000 автомобилей, а в этом месяце с конвейера сошел семитысячный автомобиль.
  подробнее >>>


Московское УФАС России возбудило дело в отношении трех московских хлебозаводов
  Пресс-служба ФАС
13 августа 2010 года Московское Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС России) возбудило дело по признакам нарушения 1 части 11 статьи Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ОАО «Хлебозавод №28», ЗАО «Хлебозавод №24», ЗАО «Хлебозавод №22». Московское УФАС России усматривает нарушения в осуществлении согласованных действий, которые привели к установлению и поддержанию цен на рынке хлебобулочных изделий.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100