Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (910)от 25 августа 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Нам бы 31-е взять и отменить
Надежда Алисимчик
У нас в Конституции 137 статей. Из которых 64 статьи про нас, 69 – про них, а последние 4 статьи общие. Общего, конечно, у нас маловато. Но зато это общее хорошо тем, что в основном за нас. Не в том смысле, что против них, а просто «за нас». То есть защищает наши 64 статьи Конституции РФ от их посягательств. Умные пацаны это придумали, наперед все знали, когда писали в 135 статье, что наши 64 статьи неизменны. Пронизывая взглядом Россию
К публикации подготовила Анастасия ПОПОВА.
Этих людей мы даже не воспринимаем, как каких-то чужих. Китайцы. Что они думают о нас, что пишут в своих газетах и научных трудах о русских? Ведущему научному сотруднику Института истории ДВО РАН Борису Ткаченко попалась брошюра, выпущенная тиражом 135 экземпляров, в которой были переводы некоторых китайских книг и газетных публикаций.
Экономика
Сценарий развода от ООО «Чоп «Гранит»
Наталья ФОНИНА
Во время пожара в 2007 году на базе ИП Шауфлера, что находится в в Артеме, сгорела большая часть строящегося трехэтажного здания и имущества. Памятники без памяти
Надежда Алисимчик.
Из Москвы мы отправились в Краснодар самолетом. Этот двухчасовой перелет занял 14 часов. Но о том, как добраться до нужного места, имея на руках билет авиакомпании, у которой нет самолетов, расскажу в другой раз.
Защита прав
Милиция нас бе-бе-режет!
Александра Набокова
ГРЕШНАЯ МОЛЧАНКА…
– Неужели это в наше время такое возможно? – удивляется одна из моих знакомых, прочитав в предыдущем номере нашей газеты статью-обращение к прокурору Приморского края автора Лиры Ивлевой под заголовком «Пыточные камеры Приморья». Пыточные камеры Приморья - 2
Лира Ивлева
Продолжение.
На странице 7 газеты «Арсеньевские вести» № 33было опубликовано открытое письмо ОДПК «Хранители закона» к прокурору Приморского края Юрию Павловичу Хохлову.
Пыточные камеры приморья - 1
Пыточные камеры Приморья - 3
Пыточные камеры Приморья - 4 Купи 36 квадратов на миллион!
Анастасия ПОПОВА
МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА-2
Мы уже писали о семье Радченко. Отец и дочь стоят в очереди на жильё 36 лет. В материале «Постоянно временное жильё» мы писали о том, что их сняли с очереди, посчитав, что двоим людям хватит крохотной однокомнатной квартиры. Позже вышел материал «Достучались!», в котором мы радостно сообщили, что отца и дочь всё-таки восстановили в очереди.
Новости
С востока на запад
Kasparov.ru, Forum-msk.org, Autonews.ru, "ЗР", megaobzor.com
Сулима Ямадаева отключили от аппарата жизнеобеспечения[подробнее]
Покушение на Сулима Ямадаева было совершено 28 марта 2009 года в Дубае.[подробнее]
Геи пожаловались на Олега Митволя в Страсбургский суд[подробнее]
Возобновлена голодовка предпринимателей рынка г. Ижевска[подробнее]
Федеральные чиновники получают в десятки раз больше, чем рядовые россияне[подробнее]
Такие советники не нужны[подробнее] Криминальная хроника
Служба информации ПТР, газета «Владивосток», «ОТВ-Прим» www.otvprim.ru, ВладТайм, ПримаМедиа
Прокуратура наказала милиционеров,отказавшихся регистрировать кражу[подробнее]
Сумел ограбить сразу две квартиры в одном доме[подробнее]
Задержали карманников-рецидивистов[подробнее]
Монополиста «подсидели»[подробнее]
Самые добрые судьи работают во Владивостоке[подробнее]
Посиделки
Любовь.ru
Наталья ФОНИНА
На сайте знакомств Диана зарегистрировалась неделю назад: разместила лучшие фото, заполнила анкету, приправив ответы на банальные вопросы порцией юмора и парочкой эксклюзивных фраз. В итоге получилось яркое резюме. И Диана теперь уже не знала, как отбиться от претендентов, приглашающих ее на свидание практически двадцать четыре часа в сутки. Вот только найти на сайте знакомств «единственного и неповторимого», как поняла Диана – редкая удача. Лучших русских актеров убили модные процедуры
Утро.ру
Смерть многих известных российских артистов от рака – следствие омолаживающих процедур с использованием стволовых клеток. С таким сенсационным заявлением в своем блоге выступил известный актер Станислав Садальский. И снова заготовки
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-С кабачками и яблоками
-Перец особоострый
-Абрикосы в морковном соке
-Пюре из абрикосов
Вселенная
Спасовы дни
Юрий Филатов.
В августе целых три праздника связаны с именем Божьим, с именем Спасителя. В народе они носят единое название — Спасы. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 30 августа по 5 сентября
Земля-кормилица
Рецепты на любой вкус
С. Рожкова, В. Клингер, Л. Пашутко.
- Приправа-салат
- На томатной основе
- Болгарский кетчуп
- Лечо «Воспоминание» Чеснок
Валерий Иванович Брижань
Письмо читателя
Здравствуйте, уважаемая редакция! Я хочу поделиться с вами и читателями любимого издания моим опытом работы на земле. Я уже рассказывал о сортах, которые мы выращиваем на своём участке.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100