Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (909) от 17 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ночные кошмары

Галина ЛОСЕВА.

С 20-го июля в нашем дворе предприимчивый человек организовал ночную стоянку для автомашин. В качестве охранников нанял узбеков и таджиков: днем они дворники, а ночью – охранники. Сам же «предприимчивый» решил, что он теперь нувориш.

С десяти вечера и до утра во дворе раздается хлопанье дверцами, рычание моторов, гвалт отъезжающих и приезжающих. На ночной автостоянке ежедневно паркуется множество авто.

26 июля из авто вышла шумная компания, и у моего окна развернулось «светопреставление».

Компания была явно навеселе. Все началось со словесной перепалки, а закончилось дракой, с матами и угрозами.

Затем баритон объявил начальствующим тоном, что зря кипеж подняли.

Я позвонила дежурному в ОВД. Дежурный отправил наряд, и через некоторое время всё утихло. Но ненадолго. Через пятнадцать минут снова гвалт. А на часах уже половина первого ночи.

Я спрашиваю из окна:

– Вам не стыдно?

И баритон отвечает:

– Что кричишь? Сейчас за тобою милиция приедет.

А я ему говорю:

– Это за вами приедет.

Слышу в ответ:

– За нами уже приезжала.

На следующий день история повторилась: во дворе снова шум и гам, как на пикнике.

И так повторяется каждую ночь.

Но ни РОВД, ни дежурный на мои звонки не отвечают. Через два дня я всё-таки дозвонилась в дежурную часть города. Мне сказали, что сегодня понедельник, а в понедельник милиция и отдел охраны общественного порядка телефонные звонки не принимают.

Но пускать всё на самотек я не собиралась. И позвонила начальнику РОВД. Выслушав меня, на другом конце провода ответили, что все сотрудники отдыхают после посещения Владивостока президентом. «Они круглосуточно охраняли президента», – ответил женский голос.

А ночная парковка, между тем, шумит. Шестого августа снова звоню в РОВД, чтобы узнать, какие приняты меры. Ответил товарищ Фостовцев. Я ему рассказываю от начала до конца всю историю о парковке, которая не дает жильцам покоя.

Он пообещал, что вечером прибудет наряд милиции.

Парковщиков действительно доставили в отделение милиции. Но привлечь к ответственности устроителя парковки, «захватчика» дворов нескольких домов, так и не смогли – его искать нужно. Ограничились тем, что оштрафовали охранников. Получается, что оштрафовали ни в чем не повинных людей, а парковщик, мошенник и трус, остался в стороне.

В результате «воз и ныне там»: ночные «феерии» под нашими окнами продолжаются.

К кому обращаться? Кто примет меры?

Почему народ должен терпеть?

Он терпит у власти медведей, крыс, саранчу и энцефалитных клещей. Ну поохает, повздыхает, кто-то поматюкается и... молчит.

Галина ЛОСЕВА.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100