Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (902) от 29 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Новости с востока на запад

По сообщениям информагентств

В праздничные выходные автобусы Владивостока будут ходить допоздна[...]
Бухгалтер и экономист похитили из кассы УВД Владивостока более 800 тысяч рублей[...]
Житель Таджикистана из-за головной боли напал с ножом на восьмиклассниц в Приморье[...]
Что именно покажут во Владивостоке президенту Медведеву[...]

В праздничные выходные автобусы Владивостока будут ходить допоздна

В дни празднования 150-летия Владивостока, 2, 3 и 4 июля, городской транспорт будет ходить допоздна. Автобусы будут возить пассажиров до часа ночи. Правда, это касается не всех маршрутов, а лишь тех, которые идут через центр, останавливаясь на площади и Семеновской.

News.vl.ru

Бухгалтер и экономист похитили из кассы УВД Владивостока более 800 тысяч рублей

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении работников финансового отдела УВД по Владивостоку.

Как установлено в ходе следствия, бухгалтер приемника-распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, экономист финансово-экономической группы и бухгалтер финансово-экономического отделения тыла УВД по г. Владивостоку.

В период с ноября 2004 года по 31 января 2005 года, действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, путём обмана и злоупотребления доверием, используя служебное положение, на основании подложных платежных ведомостей на выдачу заработной платы работникам из кассы УВД по г. Владивостоку похитили денежные средства в сумме 832 560,95 рублей.

Обвиняемые свою вину в совершении инкриминируемого преступления признали в полном объёме и заявили ходатайство о слушании дела в особом порядке.

Прокуратура ПК.


Житель Таджикистана из-за головной боли напал с ножом на восьмиклассниц в Приморье

Мужчину направили на психиатрическую экспертизу – возможно, он находился в состоянии помешательства.

Житель Таджикистана из-за головной боли напал на восьмиклассниц в Приморье. Одну девочку он ударил ножом в спину, второй нанес два сильных удара в живот – в тяжелом состоянии ее доставили в больницу, сообщает «Комсомольская правда».

24 июня Катя (имена изменены по этическим соображениям) отмечала со своей подругой Мариной свое четырнадцатилетие. Девочки загулялись и около 10 вечера заглянули в супермаркет. Их друг пошел в магазин, а они остались ждать его на улице. Неожиданно Марина закричала, почувствовав, как она потом рассказала оперативникам, «укол в спину». Сзади стоял таджик, в руке он сжимал нож. Прежде чем школьницы успели понять, что происходит, мужчина ударил в живот Катю. На крики выбежал друг из магазина.

– Заметив его, преступник не испугался, а погнался за ним, – рассказали в пресс-службе УВД по Уссурийску. – Неожиданно он сменил траекторию и бросился под колеса проезжавшей мимо машины. Подоспевшим милиционерам удалось его задержать.

Преступником оказался 30-летний таджик, приехавший в Уссурийск на заработки. Следователям он так и не смог внятно объяснить причины своего нападения на девочек.

– У меня болела голова, я выпил семь таблеток афобазола, – пояснял он.

Но таблетки вряд ли могли стать причиной такого поведения.

– Это успокоительное, – говорит Полина Короткова, фармацевт. – От передозировки он, скорее, впал бы в состояние сонливости и апатии.

Сейчас мужчину направили на психиатрическую экспертизу – возможно, он находился в состоянии помешательства. Тем временем таджикская диаспора в Приморье извиняется за действия своего земляка.

Primamedia.ru


Что именно покажут во Владивостоке президенту Медведеву

И какие объекты готовят на всякий случай.

Во Владивостоке президент России Дмитрий Медведев будет более суток – 3-4 июля в связи с юбилейными мероприятиями в честь 150-летия города и масштабными общероссийскими учениями «Восток-2012».

Высокий гость прилетит из Хабаровска вечером в субботу. После протокольных мероприятий на летном поле и возможного рассказа о создании нового центра воздушных сообщений в Кневичах, колонна отправится в город.

Именно вечером 3 июля глава государства примет участие в главных торжествах по случаю 150-летия Владивостока. Они состоятся на стадионе «Динамо», для Дмитрия Медведева и очень узкого круга лиц готовится правительственная ложа. Запланированы концерт, фейерверк, прием. Впрочем на прием он может и не остаться. Президента и его окружение, VIP-гостей будут потчевать морскими и рыбными деликатесами, дарами Уссурийской тайги в полном соответствии с географическим расположением Владивостока.

На следующий день Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России примет участие в военно-морских учениях «Восток-2012». В них задействованы корабли и подводные лодки Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, самолеты дальней и фронтовой бомбардировочной авиации различных соединений, а также вертолеты флотской авиации, сухопутные мотострелковые, танковые и ракетно-артиллерийские части постоянной боевой готовности Дальневосточного и Сибирского военных округов.

Уже точно известно, что Дмитрий Медведев выйдет в залив Петра Великого на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий». В море состоятся ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. Запланирована высадка морской пехоты на мысе Клерка в Хасанском районе и отражение атаки десанта. Однако неизвестно, будет ли за этой операцией наблюдать Верховный.

Дмитрию Анатольевичу покажут строительство объектов к саммиту АТЭС-2012. Это может быть воздушная экскурсия над будущими мостами над бухтой Золотой Рог и проливом Босфор Восточный, над корпусами Федерального университета, где соберутся главы стран Азиатско-Тихоокеанского региона, эксперты и журналисты со всего мира. На всякий случай приготовлены показы объектов и на земле на Русском, и на материке. Во Владивостоке Президенту могут показать также строящийся микрорайон «Снеговая падь» для ветеранов и действующих военнослужащих ТОФ и ДВО на несколько десятков тысяч человек. Не исключены и экскурсии по другим объектам.

Вечером 4 июля Дмитрий Медведев покинет гостеприимный Владивосток и вылетит обратно в Москву.

Vostokmedia.ru


Находкинскую жестянобаночную фабрику начали кошмарить

В пятницу предприятие пришли «арестовывать».

Одно из крупнейших предприятий Приморья – Находкинская жестянобаночная фабрика – выбита из нормальной рабочей колеи. В минувшую пятницу на территорию фабрики прибыли силовики – представители ЛОВД г. Находки. Стражи порядка «отрабатывали» заявление прежнего руководства ЖБФ, а ныне работников ЗАО «Диком» о том, что на ЖБФ якобы совершено хищение жестяной банкотары.

Оттеснив охрану, опергруппа проследовала на территорию фабрики, в складские помещения – подсчитывать количество жестяных банок, изымать документы. Работа правоохранителей продолжалась до позднего вечера. По свидетельствам очевидцев, проверяющие вели себя грубо, угрожали, запугивали людей.

– Фабрика была фактически парализована, – сообщил заместитель коммерческого директора ОАО «Находкинская ЖБФ» Максим Миненко. – Нам и наручниками грозили, и арестами. Все было буквально на грани применения физической силы. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Это просто какое-то беззаконие, и, в первую очередь, оно связано с неправомерными действиями милиции.

По словам адвоката Натальи Макаровой, обеспечивающей юридическое сопровождение ОАО «ЖБФ», подобные ситуации с участием силовых структур нередко сопровождают рейдерские действия. Адвокат также отметила, что последние две недели вместе с внешним управляющим фабрики приходилось постоянно давать различные пояснения правоохранительным органам касательно деятельности фабрики.

Напомним, что в декабре прошлого года в связи огромной задолженностью перед кредиторами – более 250 млн. рублей, накопленной прежним руководством фабрики, в отношении предприятия Приморским Арбитражным судом была возбуждена процедура банкротства. 14 апреля этого года по решению Арбитражного суда Приморского края на ЖБФ было введено внешнее управление.

Однако прежнее руководство с решением Арбитражного суда не согласилось и начало оспаривать законные действия арбитражного управляющего. Судя по всему, в войне за возможность вновь «порулить» предприятием, используются все средства. В том числе, силовые структуры, возможности которых все чаще используются в противоправных целях. Об этом говорят и сами правоохранители, и общественность. К сожалению, сегодня от произвола, беззакония, а порой и откровенного бандитизма в России не застрахован никто – ни бизнес, ни человек. События в Находке только подтверждают этот факт.

Vostokmedia.ru

Противники литературы

Прокремлевская молодежь сорвала презентацию книги Эдуарда Лимонова.

Прокремлевские молодежные организации 28 июня сорвали презентацию новой книги Эдуарда Лимонова. Об этом Каспарову.Ru сообщил член исполкома «Другой России» Александр Аверин.

В 20:00 в московском книжном магазине «Библио-Глобус» должна была пройти презентация новой книги Эдуарда Лимонова «Книга мертвых – 2. Некрологи».

По его словам, за полчаса до начала встречи предназначенный для этого зал магазина был заполнен молодыми людьми из прокремлевских организаций, резко выражавших свое неприятие творчеству и политической позиции Лимонова. Из соображений безопасности администрация «Библио-Глобуса», посовещавшись с писателем, решила отменить презентацию.

Как рассказала Каспарову.Ru пресс-секретарь движения «Наши» Анастасия Федоренчик, в «Библио-Глобус» пришло «порядка 300 активистов». По словам Федоренчик, они «хотели только задать Лимонову вопросы».

В числе предполагаемых вопросов она назвала вопросы о финансировании грядущей предвыборной кампании.

Сам Эдуард Лимонов, комментируя эту ситуацию, сообщил Каспарову.Ru, что презентация действительно была сорвана и что это является частью масштабной кампании Кремля против него. Он заявил, что молодые люди, собравшиеся в книжном магазине, вели себя агрессивно, и именно поэтому организаторам пришлось отменить встречу и вызвать милицию.

«Им дали сигнал «фас», вот они и выступают», — добавил Лимонов.

Отметим, не так давно прокремлевское движение «Наши» начало кампанию против писателя и политика Эдуарда Лимонова. 24 июня председатель правления движения «Наши» Мария Кислицына подала заявление в Московскую городскую прокуратуру с требованием проверить действия Лимонова на экстремизм и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

После этого «нашисты» провели на Триумфальной площади акцию, в ходе которой обвинили Лимонова в том, что он «калечит жизни молодых людей».

Полина Иванова, Kasparov.ru



Милиционер сообщил об избиении, хотя сам упал с лестницы

Перед судом предстанет сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД города Озерска, который упав с лестницы, заявил в милицию, что его избили, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 24 мая 2010 года сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД города Озерска Павел Хлабыстин обратился с заявлением в дежурную часть УВД Озерска о нанесении ему неизвестными лицами телесных повреждений, в том числе перелома левой руки.

В действительности травму Хлабыстин получил при падении на лестнице в подъезде собственного дома. С заведомо ложным заявлением о совершении в отношении него преступления Хлабыстин обратился в правоохранительные органы, полагая, что это повлияет на увеличение размера компенсационной выплаты при страховом случае.

pravo.ru


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100