Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (902) от 29 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Психиатрическая экспертиза как средство давления на человека?
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Марию Коваль из города Партизанска суд решил направить на стационарную психиатрическую экспертизу в Уссурийский психиатрический диспансер.
  подробнее >>>


Отговорила роща…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасский район
Эта почти детективная история в Спасском районе началась с письма ветеранов главе Чкаловского поселения Виктору Трусову и начальнику местного отделения милиции Сергею Мега.
  подробнее >>>


Сизифов ремонт
  Наталья ФОНИНА
РУКОПИСЬ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
По иску Людмилы Васильевны Рудяковой суд вынес решение в пользу жильцов дома № 39 по Народному проспекту.
  подробнее >>>


ОДН на пике обсуждений
  Н. РУЗАЕВ
«Заглавными» темами в письмах читателей по-прежнему остаются претензии и спорные тяжбы по оплате за ОДН. Порядок расчета, согласно которому учитывается вся электроэнергия, поступившая в дом, имеет свои недостатки. В результате, помимо необоснованных начислений имеет место и повышение оплаты за ОДН из-за воровства электроэнергии и устроенной по устаревшим технологиям электросети.
  подробнее >>>


Железобетонный монстр
  Татьяна ТОФАНЧУК
В нашем городе по ул. Фонтанной, 18, с 1997 года строится огромный железобетонный монстр – здание Сбербанка. Сначала подрядчиком была южнокорейская строительная фирма. Она и возвела этот гигант очень быстро: оставалось сделать отделочные работы. Но в тот момент прекратилось финансирование из Москвы, и стройка замерла на долгих десять лет. Стройку обнесли громадным забором, занявшим половину придомовой территории, и на этом успокоились. Пустующее здание стоит и по сей день без применения.
  подробнее >>>


Сколько стоит жизнь?
  Наталья ФОНИНА
В редакцию «АВ» обращаются пенсионеры-инвалиды, нуждающиеся в социальной поддержке и помощи на дому. По этой причине расценки на услуги подобного рода значительно возросли, и многие отказались от услуг. Но бытовые проблемы, материальные трудности и одиночество в стенах квартиры никуда не ушли. И справиться с ними порою бывает сложно. Ведь случается, что пожилые люди живут отдельно от семей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100