Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (902) от 29 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

По французской стороне… шла приморская пехота!
  Павел СПИВАК
Да, да, никакая это не фантасмагория, а скупая героическая реальность: в начале прошлого века приморские мужики-ратники спасали Париж! Первая мировая война, судьба Русского экспедиционного корпуса во Франции…
  подробнее >>>


Иркутский театр вновь во Владивостоке
  Наталья ФОНИНА
Первого июля на сцене драматического театра им. Горького пройдет гала-концерт «Мы с берегов Байкала», посвященный началу гастролей Иркутского музыкального театра им. Н. Загурского. Во время гастролей, с 1 по 30 июля владивостокские зрители увидят лучшие постановки, признанные широкой аудиторией любителей театрального искусства.
  подробнее >>>


Большая подвижность — заболевание
  Infox.ru
Подвижный и нетерпеливый ребенок к вечеру бывает настолько утомлен собственным темпераментом, что просто не может нормально переключиться на отдых и сон. В свою очередь, недосып инициирует гиперактивность у малыша днем.
  подробнее >>>


Найдено научное объяснение злопамятности
  Health.passion.ru
Психологи отмечают, что очень часто обман запоминается на более долгий период времени, чем правда. Нередки и случаи, когда положительные события вовсе стираются из памяти, а вот негативные – остаются навсегда. Ученые, наконец, выяснили, почему так происходит.
  подробнее >>>


Ученые нашли виновного в депрессиях – это Интернет!
  Beta.novoteka.ru
Ученые из Университета британского города Лидс поставили эксперимент, в котором попытались выяснить, как влияет Интернет на жизнь обычных людей.
  подробнее >>>


Диета для зубов
  Diet-diet.ru
Эмаль защищает внутреннюю часть зуба от воздействия внешних факторов, поэтому очень важно как можно дольше сохранить крепкую и прочную эмаль. Зачастую при взаимодействии слюны с остатками пищи и бактерий в ротовой полости образуется кислота. Данная кислота неблагоприятно воздействует на зубную эмаль и может разрушить ее, а потом и сам зуб. С возрастом зубы человека становятся более подвержены влиянию кислоты на эмаль. Появляется угроза возникновения заболеваний полости рта, кариозных процессов, пародонтоза, появления зубного камня.
  подробнее >>>


Клубничная радость
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Вот и пришла она – клубничная радость лета: своя, родимая, не из заморских стран и не из-под плёнки, а свеженькая, со своей огородной земли из-под летнего солнышка. Потому сегодня Домовой приготовил клубничные рецепты – разных стран и кухонь: русские, белорусские, украинские, итальянские, сложные и попроще… Некоторые из них подсказал журнал «Гастроном». Выбирайте, хозяюшки! И не забывайте есть её, праздничную, и просто свеженькую с грядки!
  подробнее >>>


ТЕСТ: «А с вами приятно общаться?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Если человек общителен, это совсем не значит, что с ним приятно разговаривать. Не секрет: многие общительные так достанут вас своей общительностью, что захочется от него убежать поскорее куда угодно…. Посмотрите на окружающих с этой точки зрения, да и на себя тоже…
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Идет по гоpодy кpасавчик-пацан довольный такой, по стоpонам смотpит и дyмает: «Да, это МОЙ гоpод!»
Вдpyг налетает толпа гопников, избивает его и yбегает.
Он встает, ковыляет дальше: «Да, мой гоpод... Район не мой».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100