Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (894)от 4 мая 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Мелодрама с кишками
Марина ЗАВАДСКАЯ
ЭТОТ ФИЛЬМ РЕКОМЕНДОВАНО СМОТРЕТЬ С 14 ЛЕТ
И верно: малолетним детям незачем видеть кишки советского воина на гусенице немецкого танка. Да и сиськи незачем, и голую задницу. Маты, конечно, тоже не следует слушать, но тут дети ничего нового для себя не узнают. Чем удивила Первомайская демонстрация
Анастасия ПОПОВА
«Да здравствует платное образование!» «Ура!», «Нет бесплатной медицине, узаконим откаты и взятки!» «Ура!» «Губернатора Дарькина в президенты, пусть развалит страну тоже!» «Ура!» «Даешь самодержавие и престолонаследие!» «Ура!» «Мы рабы, рабы мы!» «Ура!» Пустое место Сталина
Надежда АЛИСИМЧИК
Вечером 30 апреля Сталин еще топорщил свои усы с портрета на Светланской, прячась за спиной маршала Жукова. Днем 1 мая Жуков был на месте, а Сталин пропал. Хорошо бы на освободившееся место повесить рассекреченные на днях по решению президента Российской Федерации Медведева и размещенные на сайте Госархива электронные копии подлинников архивных документов по «проблеме Катыни» из «пакета №1».
Экономика
По стойбищам кедровых браконьеров
Владимир Попов
Если коротко, но емко охарактеризовать то, что сейчас творится в таежных урочищах и распадках, достаточно сказать: пир во время чумы. В состояние очумления т.н. предпринимателей, промышляющих браконьерской заготовкой кругляка, ввел мораторий на запрет порубок, временно введенный премьером РФ. Отечественная и сыновняя война единороса Лазарева
Надежда Алисимчик
Геннадий Лазарев не только профессор, ректор ВГУЭС и депутат ЗакСобра от «Единой России», он еще и сын ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Пантелеймоновича Лазарева, награжденного орденом «Красной Звезды», медалью «За победу над Японией» и медалью «За боевые заслуги».
Защита прав
Плесень
Наталья Фонина
Судебная эпопея ветерана труда Людмилы Леонтьевны Золотухиной продолжалась около десяти лет. Ее квартира по улице 1-й Рабочей, что находится в Артеме, непригодна для проживания. Из-за протекающей кровли и постоянной сырости квартира превратилась в рассадник грибка еще в 2001 году. Как победить ОАО «Электросервис» в Дальнереченске?
Анатолий Васильевич Греченко, г. Дальнереченск
В декабре 2009 года газета «Арсеньевские вести» писала о грабительской реформе, – экспериментах ОАО «Электросервис». Некоторые квартиросъемщики г. Дальнереченска прошли в ущерб семейному бюджету полигон испытаний, но мы еще проходим. Мы вдвоем с женой – пенсионеры, ветераны труда. Пытались лишить права на труд
Наталья БРИЗ
Мы живём во времена полной непредсказуемости завтрашнего дня. Социальная незащищённость держит в напряжении практически каждого человека. Государство стало властным арендатором. Землю под многоквартирным домом сдали в аренду, квартиру – в аренду, учиться детям не обязательно – меньше знаешь, крепче спишь.
Новости
Посиделки
Маленькие секреты красивой походки
Павел САВЕЛЬЕВ, Yoki.ru
Красивое личико и прекрасные формы вовсе не гарантируют успеха среди мужчин. Как утверждают сексологи, немаловажную роль для представителей сильного пола играет походка партнерши. Тяжеловесная поступь может напрочь отбить желание познакомиться или продолжить отношения. По тому, как мы переставляем ноги, наметанный глаз может определить, что у нас на сердце, каков характер, достоинства и недостатки. Шашлыки!!!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Неутомимые дачники двинулись на свои любимые участки. Вольный народ отправляется на весенние лужайки, на берега моря, речек и озер или лезет на сопки. Но и те и другие независимо от возраста и здоровья, маринуют мясо, готовят курочку, рыбку или просто колбаску, чтобы нанизать лакомые кусочки на шампур, костерок развести да и съесть с удовольствием привезенные с собой заготовки.
Вселенная
Чтобы помнили
Виктор КВАШИН
К 65-летию Победы мы печатаем рассказы Виктора КВАШИНА.
Жил в далеком сибирском городе израненный и покалеченный войной ветеран Матвей Иванович. Жил в согласии со своей супругой, получал пенсию, состоял на учете в совете ветеранов, иногда в порядке патриотического воспитания выступал перед школьниками, получал ко Дню Победы подарки и в целом жизнью своей был доволен. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 10 по 16 мая
Земля-кормилица
Весна на даче
«Дачница»
В САДУ
ПОСЛЕ СХОДА СНЕГА посмотрите, не повреждены ли ветви плодовых деревьев зайцами, а штамбы – мышами. Если часть кроны объедена грызунами, сделайте обрезку на здоровую почку или боковую ветку. Сын апреля
Л. ВИТАЛЬЕВА
Много лет выращиваю огурцы сорта Апрельский. Он раннеспелый, урожайный, плодоносит через 45 дней с момента появления всходов, самоопыляющийся, устойчив к заболеваниям. Плоды вкусные, сочные, мелкозернистые, хороши в салатах. Летом это первые малосольные огурцы, но их можно использовать и на засолку в зиму.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100