Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (862) от 23 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

В Нижегородской области живут настоящие герои

nnovgorod.rfn.ru

В жизни всегда можно найти время для подвига. 2 удивительных случая произошли в Нижегородской области на прошлой неделе. В деревне Хабарское двое 10-классников вытащили бабушку из горящего дома, потом практически самостоятельно потушили пожар и спасли целую деревню от огня. Еще 1 героиня-пенсионерка сама задержала воров.

Часть дома у жительницы поселка Горбатовка Надежды Бонифантьевой отведена под кладовую, света в ней нет, а вещей много. Кражу хозяйка могла бы и не заметить, но злоумышленники вернулись на место преступления.

В первый раз воры забрались в ее дом вечером, когда дома никого не было, и взяли то, что можно быстро и дорого продать. Деревообрабатывающий станок сбыли сразу, а с бензопилой вышел промах - ключ от нее остался в доме. За ним преступники вернулись утром.

Около 9 часов утра хозяйский пес Лора залилась лаем. Надежда Бонифантьева пошла на разведку и застыла в изумлении: из её окна кто-то уже выгрузил и сложил в кусты зимние шины, а теперь нагло шуровал внутри дома. Надежда Евгеньевна и ее соседка Валентина Зеленова решили не ждать милицию и залезли в дом через окно. Воры такой прыти от бабушек не ожидали. Через час воров забрали в Дзержинское УВД.

Дмитрий Фадеев, начальник ОУР 1 отдела УВД Дзержинска: "В ходе работы с задержанными было установлено, что 1 из них находится в федеральном розыске за грабеж, а другой является лицом без определенного места жительства."

Впрочем, и молодежь приятно удивляет. В деревне Хабарское 2 скромных паренька спасли жизнь пожилой женщине. Сын хозяйки дома был навеселе, курил и уснул с непотушенной сигаретой. Единственная дверь на улицу уже полыхала, когда пенсионерка стала звать на помощь. Ребята в это время проезжали мимо на велосипедах и помогли пенсионерке выбраться из огня. Потом они стали самостоятельно тушить пожар: схватили ведра и носили воду от соседей. К приезду пожарных огонь уже удалось локализовать. Благодаря ребятам, не загорелись соседние дома деревни.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100