Арсеньевские вести - газета Приморского края Книги от издательского дома Водолей
архив выпусков
 № 24 (848)от 17 июня 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
Почтовый индекс по России: 15543
Колонка редактора
ПОД КОЛПАКОМ ГОСТАЙНЫ

ВОПРОСЫ К ГОСКОМНАДЗОРУ

В связи с Предупреждением газете «Арсеньевские вести»


Поскольку мы в «АВ» № 38 ставили вопрос перед Федеральной службой безопасности о степени секретности данных документов, взятых из сети Интернет, и не получили никакого ответа на этот запрос, спасибо Госкомнадзору, ответившему на этот запрос в вынесенном нам предупреждении.

Теперь для нас очевидно (о чем мы не знали ранее, так как никогда не работали с секретной информацией), что сведения, опубликованные в Интернете, являются достоверными и содержат государственную тайну.

Мы полагаем, что Госкомнадзор, сделал такое заключение после того, как ознакомился с документами, подтверждающими секретность опубликованных сведений.

Это означает, что Госкомнадзор получил доступ к сведениям, содержащим государственную тайну.

И теперь сообщает, указывает на эти сведения как секретные, нам, непосвященным. Таким образом, в действиях Госкомнадзора мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).

Просим прокуратуру и ФСБ проверить, действительно ли Госкомнадзор в лице господина К.В. Протопопова получил доступ к секретной информации? И оценить его действия на предмет совершения преступления.

Одновременно, если господин Протопопов не ознакомлен с секретными документами и не имел возможности оценить достоверность опубликованной нами информации, просим оценить основания, на которых нам вынесено данное предупреждение.

Мы полагаем, что руководство Дальневосточного таможенного управления имеет доступ к секретным документам и может в полной мере оценить достоверность опубликованных нами сведений из сети Интернет (форум vlcrime.net).

Другими словами, должностные лица ДВТУ, имея доступ к государственной тайне, сообщают о ней в Госкомнадзор.

Таким образом, в их действиях мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).

Просим Прокуратуру и ФСБ оценить действия должностных лиц Дальневосточного таможенного управления на предмет совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 УК РФ (разглашение гостайны).

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что часть 1 ст. 283 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицу, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены.

Нам государство не доверяло государственные тайны, в отличие от вышеназванных должностных лиц – Госкомнадзора и ДВТУ.

Что касается нашей публикации, мы не сомневались, что опубликованные нами сведения содержат информацию о преступлениях должностных лиц, а потому не могут быть секретными согласно ст. 7 Федерального Закона «О государственной тайне» № 131-ФЗ от 06.10.1997 года. Более того, согласно этой же статье, «должностные лица, принявшие решение о засекречивании перечисленных сведений, либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность, в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба.

Граждане вправе обжаловать такие решения в суд».

На самом деле эту ситуацию придумала СИСТЕМА, которая давно уже ставит ЗАКОН с ног на голову. Похоже, она крепко засорена лживыми понятиями и противоправными установками. Либо её надо крепко чистить, либо вовсе заменить.

Ирина ГРЕБНЕВА

Политика
Избирательное правосудие: статистика бессилия
Анна СЕЛЕЗНЕВА
В России с 1993 по 2009 год зафиксировано более чем 300 смертельных случаев и исчезновений журналистов (по мониторингу СМИ, проводимому Фондом защиты гласности и Центром экстремальной журналистики). Таких выборов ещё не было
Александр Рольдер
Уважаемая редакция газеты «Арсеньевские вести»!
Уважаемые читатели!
Мы, представители общественной организации «Наш город», возмущены содержанием статьи «Честные выборы в Тихасе», опубликованной в 23 номере вашей газеты.
Экономика
Влияние кризиса на недвижимость
(Без автора)
Чтобы пережить времена кризиса с наименьшими потерями, а то и заработать, специалисты советуют обратить внимание на инвестиции в активы, обладающие хорошим потенциалом роста в нужный момент времени по минимальной цене. Не гонялся бы ты, строитель, за дешевизной…
Марина ЗАВАДСКАЯ
Помните замечательный горбачевский лозунг «Каждому – отдельную квартиру к 2000 году»? А ведь Горбачев был уверен, что так и будет, и даже предпринял кой-какие шаги к тому, чтоб так и было. Светлогорцам снова обещают
Анастасия ПОПОВА
В минувшее воскресение Светлогорье, знаменитое своими долгами в магазинах и непонятным положением градообразующего предприятия, посетил Дарькин.
Это произошло после (а, может, и из-за) визита во Владивосток представителя профсоюза работников «Русского вольфрама» Татьяны Буханковой, которая рассказала краевым СМИ, что ситуация на предприятии не улучшается... Николаев — тоже человек начальник
Анастасия ПОПОВА
УВД ПК: «Суды не говорят, говорят определённые судьи»
В честь надвигающегося 50-летнего юбилея начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев отчитался, сколько произошло преступлений за этот год, и ответил на несколько провокационных вопросов.
Защита прав
Без всяких взяток?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Форум Vlcrime.net посвящен в основном криминалу и политике… хотя у нас (я имею в виду Владивосток) это порою одно и то же… Сбор макулатуры прокуратурой
Светлана АЛФЕРОВА
По жалобе Мазуриной С.В. на прокурора края
В предыдущих номерах нашей газеты мы писали, как С. Мазурина пыталась обжаловать ответ прокурора края Ю. Хохлова, который отказался принимать меры прокурорского реагирования в связи с помещением её в психиатрическую больницу
г. Уссурийска с 13 по 20 апреля 2007 года следователем прокуратуры ЗАТО г. Б. Камень Лобачёвым Е.Е. Получившие «добро» от Винни-Пуха
Вероника МАЛИНИНА
Обращение жителей Седанки к мэру г. Владивостока И.С. Пушкареву
Раньше на Седанке располагался парк, а в нем пионерский лагерь «Моряк». Года три назад парк частично вырубили, часть превратили в свалку строительного мусора. Правда, рубку потом запретили, но деревьев уже не вернешь.
Новости
«Издательский дом «Водолей» выпустил «Строительный справочник»
«Издательский Дом «Водолей»
Лето – пора ремонта. Мелкие хлопоты отнимают много времени. Предлагаемый справочник облегчит поиск необходимого оборудования, материалов и комплекс услуг строительных компаний по ремонту, благоустройству жилых и нежилых помещений: домов, квартир, коттеджей и офисов. C востока на запад
Александр РЫБИН
- КНДР готова начать войну против США
- Извержение вулкана на Курилах не имеет аналогов
- На Дальнем Востоке коррупция растет и процветает
- Жители посёлка Терней получат материальную помощь
- Бывший сотрудник СКП получил 2 года условно за смерть пешехода
- План Путина реализовывал шизофреник
- В поисках президента
Посиделки
О чём нужно знать, планируя свой отпуск?
Shkolazhizni.ru
Какое же это замечательное слово! Только прислушайтесь к нему. ОТПУСК! Вас отпускают на все четыре стороны. Вы можете делать всё, что вздумается. Вы свободны распоряжаться своим временем и собой. И наконец можете получить массу новых впечатлений, восстановить свои силы. Но оказывается, не везде можно провести отпуск с пользой для своего драгоценного здоровья. Зеленый стол
(Домовой)
Домовой продолжает знакомить с рецептами
«Зеленого стола» – с травами и листьями знакомых трав, ботвой огородных растений, которую мы обычно выбрасываем, не используя. Поэтому Домовой ждет писем с вашими рецептами и советами: используете
ли вы не огородную зелень, интересны ли вам такие
рецепты. Пишите!
Ваш Домовой.
Вселенная
«Ранетки» надеются стать курагой
Анастасия ПОПОВА
В цирке в минувший четверг выступали кумиры людей от 7 до 16 лет – группа «Ранетки». Женя Огурцова, рыженькая заводила группы, показывала молодым фанатам, как танцевать рок-н-ролл, и звала на сцену девчонок, чтобы спеть вместе песню «Наслаждайся». Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 22 - 28 июня
Земля-кормилица
Чем кормить ягодники
Тамара САЛМИНА
Ягодные культуры предъявляют повышенные требования к условиям питания и очень отзывчивы на внесение удобрений. Особенно эффективны органические удобрения: навоз, торф, птичий помет, компосты. Минеры из-за рубежа
В.И. ШЕРЕМЕТЬЕВА
Наиболее распространенным вредителем растений в защищенном грунте была тепличная белокрылка.
Затем появился калифорнийский трипс, завезенный в риморье с импортными цветами.

А не так давно в закрытый грунт проникли минирующие мухи.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Чего вы ждете от выборов 4 марта 2012 года?

Наши проекты


Rambler's Top100