Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (822)от 17 декабря 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
ОМОН начал «давить» Владивостокский бунт
Александр Рыбин
Сегодня на Площади собралось около 500 участников несанкционированной акции протеста. Требования у протестующих были самые разнообразные: не повышать пошлины на «подержанные» иномарки, против неудовлетворительной социальной политики правительства, критика партии «Единая Россия» и правительства. К народу задом, к Москве передом
Вероника Малинина, "Арсеньевские вести из Владивостока"
Прошедшая в Приморье акция, собравшая, по самым скромным меркам, около пяти тысяч человек (по другим данным более десяти тысяч) благодаря интернету стала известна всей России. А за козла ответишь, как экстремист!
Надежда Алисимчик
При Сталине были враги народа, при Брежневе – инакомыслящие, при… (см. телевизор) – экстремисты. Враги народа сидели в ГУЛАГе, друзья народа их охраняли. Инакомыслящие сидели в психушках, народное здравоохранение их охраняло. А вот где будет схрон для экстремистов, и кого назначат им (нам?) в народные охранники пока неясно. А пора бы с этим уже и определиться. Воин без определенного места жительства
Виктория Рябова.
На минувшей неделе 11 декабря страна отметила печальную и неоднозначную дату — 14 лет со дня начала военных действий в Чеченской республике. Владивостокцы возложили венки и цветы к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов. Страшилки для присяжных по делу Политковской
Надежда Алисимчик.
Предполагаемый убийца обозревателя “Новой газеты” Анны Политковской Рустам Махмудов мог выехать за рубеж по документам прикрытия, которые были выданы ему Федеральной службой безопасности. Об этом в ходе слушаний 9 декабря в Московском окружном военном суде заявили адвокаты подсудимых — братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых, пишет газета “Коммерсант” 10 декабря. Приморье взбунтовалось
Виктория Рябова
Правительство послало народ на..,
народ пошел дальше

Такой масштабной акции протеста Приморье не видело давно. В минувшее воскресенье волна народного протеста буквально парализовала все движение во Владивостоке, а также подъездные пути к аэропорту. Сучность власти
Марина Завадская.
В Дальнереченске произошло, не скажу – знаменательное, но, скорее, забавное событие.
Депутат дальнереченской думы, а также наш корреспондент Александра Набокова неоднократно в своих корреспонденциях раскрывала сучность дальнереченской власти. Весьма нелицеприятно.
Экономика
Пушкарев во славе Герострата
Сотрудники Приморской филармонии, Артисты Тихоокеанского симфонического оркестра
Губернатору Приморского края г-ну Дарькину С.М., Главе г. Владивостока г-ну Пушкарёву И.С., Главе Законодательного собрания г-ну Горчакову В., Главе Городской Думы г-ну Розову В.,
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Милицейский бросок
Брагина Т.А.
Начальнику УВД по Приморскому краю Николаеву А.А.
От Брагиной Татьяны Алексеевны,

ЖАЛОБА
Уважаемый Андрей Александрович!
Вынуждена обратиться к вам напрямую по вопросу служебного несоответствия начальника отделения милиции пос. Ярославский Хорольского района Приморского края Акимова Евгения Валентиновича требованиям Федерального Закона РФ «О милиции», который своими действиями порочит милицию, как орган исполнительной власти государства по следующим основаниям. Прокурор прикинулся журналистом
Марина Завадская.
Продолжение статей «Прокуратура показала брюшко»
(«АВ» № 43) и «Побег без права переписки» («АВ» № 47) А чтоб не смели считать бюджет!
Ольга ВАСИЛЬЕВА
Внесение изменений в структуру власти привело к политическому скандалу
Ноябрь. Горячая пора работы депутатов над главным финансовым документом городского округа – бюджетом на 2009 год. 13 ноября Дума городского округа ЗАТО Фокино готова была рассмотреть и принять бюджет на следующий год в первом чтении.
Защита прав
Компьютер рисует долги
Светлана Алферова.
Бондаренко Евгений Александрович, ветеран труда, инвалид, 1935 г.р. Все коммунальные услуги он опплачивает вовремя и ровно столько, сколько ему предъявлено в жировке. А слово «должник» для него позорно и ругательно.
Новости
C востока на запад
Александр Рыбин.
- Скандал вокруг поставок топлива в КНДР
Поставки топлива в КНДР прекращаются до момента подписания Пхеньяном договора об отказе от ядерного оружия.
- В Москве обезглавлен таджик
- Грузия жалуется на российских военных
- «Талибан» устанавливает пошлину
- Британия устроила геноцид в Африке Новости сверху, голос снизу
Андрей Ухабышев.
- В российских банках может появиться новый вид вкладов: их нельзя забрать
В госдуму внесен законопроект, по которому предлагается ввести новый вид срочных вкладов – безотзывные.
- Медведев: Россия продолжит строить социальное государство
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет совершенствовать законодательство в социальной сфере, чтобы перейти к новой социальной политике.
- Степашин: В России из бюджета не воруют
В России нет фактов воровства бюджетных средств. Как передает РИА «Новости», об этом заявил председатель Счетной палаты Сергей Степашин.
- Татьяна Голикова: Никакого всплеска увольнений в России нет
Никакого всплеска увольнений в России нет и с проблемой массовых увольнений страна не столкнется. Об этом в интервью «Ведомостям» заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.
Посиделки
8 самых полезных напитков
neboley.com.ua
Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ. Учим прыгать через обруч, или вы нашли уже верный подход к любимому человеку?
(Домовой)
Обычно каждый перед Новым Годом подводит итоги ещё одного прожитого года. Работа, учеба, дети, семья… Что удалось, что нет... Успехи, неудачи, обиды, прощения… Как сложились отношения… Попробуйте ответить для себя самого, как складывались в уходящем году ваши отношения с дорогим вам человеком, вашим мужем, вашей женой, всегда ли вы понимали их – ведь мы такие разные, да и требования общества к каждому из нас, мужчине или женщине, разные – общество тоже относится к нам по-разному. Скоро Новый гoд!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Добрые, смешные и веселые письма, с рецептами и без, но все – с пожеланиями здоровья, любви, удачи уже идут к новогоднему столу Домового.
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 22 по 28 декабря
Земля-кормилица
Как выбирать растения
Джоанна Понкеведж
Садоводческие центры и питомники предлагают большой ассортимент товаров и услуг. Дело за малым — сделать правильный выбор. Что бы вы ни собирались приобрести — рассаду овощей, цветочных культур, саженцы деревьев или кустарников — покупайте все самое лучшее. Но это совсем не обязательно означает самое дорогое. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам этой весной купить в местном питомнике именно то, что вам нужно.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100