Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (816) от 5 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Поддерживаю вашего автора
  Василий Лаврентьевич БОДУНОВ
Прочитал в № 43 «АВ» статью «Возьмите шефство над детским садом». Автор – Тамара Терентьевна Аврамова – пишет о садике № 16, который находится на улице Енисейской Советского района. Полностью поддерживаю позицию автора, так как очень близко знаю этот детсад. Почему? Много раз бывал с проверками от санэпидемстанции в этом и других садиках Советского района.
  подробнее >>>


Острововладелец показал всем «фак»
  Виктория РЯБОВА
Вы думаете владеть островом способен только олигарх типа Дерипаски или арабский шейх? Ошибаетесь. Владеть островом может вполне заурядный мэр одной из депрессивных территорий Приморского края. Понтовитым москвичам, протянувшим свои шупальца в Приморье, далеко до главы ЗАТО г. Фокино господина Геннадия Игоревича Бучирина.
  подробнее >>>


Яма поперек генплана
  А.С. Быков; Надежда Алисимчик
Когда во Владивостоке еще не было утвержденного Генплана, на улице Алеутской, 45, у дома строительных организаций, была всего одна яма. Теперь, когда Генплан приняли, ям стало две. Одна яма - старая, большая, ее еще в начале 90-х построили по старому Генплану. В 2008 году впритык к ней возвели другую, свеженькую, как братская могила. А между этими двумя ямами - перегородка такая крепкая, как у братвы на Морском, размежевание такое…
  подробнее >>>


Будет жарко, а тарифы возрастут
  Виктория РЯБОВА
На прошедшей неделе администрация г. Владивостока пригласила журналистов в серый дом, чтобы рассказать о подготовке к зиме. Вместе с мэром на вопросы отвечали заместитель мэра Сергей Черкасов, начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплеска Эдуард Зямалов и генеральный директор ОАО «Городские тепловые сети» Антон Чичаев.
  подробнее >>>


Коммунальная болезнь. Несколько лет во дворе жилого дома течет канализационная река
  Виктория Рябова
Англичане говорят: «Мой дом — моя крепость», русские же отвечают: «Ничего не знаю, моя хата с краю». Все дело в менталитете. Наши соотечественники, особенно работники сферы ЖКХ, очень любят оставлять за собой недоделки: расковырять расковыряют, а убрать за собой — ни-ни! Это и называется коммунальной болезнью в свете русского менталитета.
  подробнее >>>


Деньги на три паскудных буквы «ЖКХ»
  ПримаМедиа
Приморье получит более 300 млн. руб. из федерального фонда реформирования ЖКХ
Приморские товарищества собственников жилья (ТСЖ) уже в этом году смогут рассчитывать на федеральную поддержку. Средства будут поступать из Фонда содействия реформированию ЖКХ и направляться на проведение капитального ремонта, сообщается в официальном пресс-релизе Администрации Приморского края.
  подробнее >>>


Куда лучше вкладывать деньги во время кризиса?
  Дина БЕЛКИНА
Слухи о преждевременной смерти доллара можно считать преувеличенными. Еще недавно курс американской валюты медленно, но верно снижался, однако, недавно – неожиданно для многих – доллар снова пошел в рост. Но вкладывать в наличную валюту все же рискованно: кто его знает, как поведет себя этот доллар, в тот самый момент, когда вам понадобятся деньги?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100