Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (815) от 29 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

В благодарность за смотр
  Марк Николаенко
В ДКЖД состоялся прекрасный праздник — концерт художественной самодеятельности талантов старшего поколения в рамках смотра художественной самодеятельности. В смотре смогли принять участие представители всех районов Приморского края. Как водится, в программу финального концерта были включены самые сильные по художественному содержанию и исполнительскому мастерству хоровые и сольные номера.
  подробнее >>>


Русские шалости в казачьем ресторане
  Токовенко
Глава I
Издательский Дом “Водолей” печатает главу из романа Александра ТОКОВЕНКО (в сокращении).
(Окончание. Начало в “АВ” №№ 40, 41, 42, 43)
  подробнее >>>


Зебра — она как жизнь — полоса черная, полоса белая. Как избавиться от опостылевшей жены?
  weekend.ru
Герой решает эту проблему оригинально, инсценируя собственную гибель. Все получается замечательно: он свободен и через какое-то время находит новую любовь, а бывшая супруга получает солидную страховку и успокаивается в объятьях друга семьи. Когда брак опять дает трещину, готовый рецепт есть и проблема решается по тому же сценарию...
  подробнее >>>


Юбилей под аплодисменты
  Александр РЫБИН
23 октября в Театре молодежи состоялся творческий вечер, посвященный 6-летию заслуженного артиста России Александра Волосянко. Первое отделение вечера — спектакль «Чем люди живы» (притча по Л. Толстому в одном действии). Второе — отрывки из спектаклей, преимущественно чеховских, и ролей разных лет. Александр Игнатьевич практически не покидал сцену — играл роли — почти весь вечер.
  подробнее >>>


Кулинария. Осенний стол. Обедаем!
  (Доиовой)
Многослойный салат
400 г капусты, 200 г сыра, 5 листьев салата. По 3 огурца и помидора, 2 крутых яйца, по 1 моркови, сладкого перца и яблока, 3 ст.л. сметаны, 1 ст.л. горчицы, 1 ст.л. 3% уксуса, соль, перец по вкусу. Яйца нарежьте кубикам, капусту – соломкой и перетрите с солью.
  подробнее >>>


Кулинария. Вкуснятина из фарша
  (Домовой)
Котлеты с сюрпризом
На 1 кг домашнего фарша – 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень укропа и петрушки, 1 яйцо, соль, перец по вкусу, раст. масло для жарки, панировочные сухари. Мелко нарежьте лук. Морковь натрите на мелкой терке и слегка обжарьте. Красный перец очистить, нарезать кубиками, слегка обжарить.
  подробнее >>>


Тест: умеете ли вы быть счастливы?
  (Домовой)
У каждого из нас есть в жизни моменты, когда чувствуешь себя счастливым. Бывают и другие, когда и себя ненавидишь, и весь свет. Наверное, это естественно и иначе быть не может. И все же тайно завидуешь людям, которые всегда выглядят довольными собой, хотя бы внешне. А умеете ли вы быть счастливым? К кому вы ближе? Попробуйте проверить себя по этому тесту. Выберите один из трех ответов на каждый вопрос.
  подробнее >>>


Свежевыжатые соки
  www.sunhome.ru
Многие считают, что свежевыжатые соки полезны в любых количествах и однозначно безвредны. Однако, это не так. Один и тот же сок кому-то помогает, а кому-то может и навредить. Целебную силу соков не стоит переоценивать. Ведь это, в первую очередь, пищевые продукты. Их лечебное воздействие не так сильно выражено, как у лекарств.
  подробнее >>>


Уход за руками
  verywoman.ru
Чаще всего на виду бывают наши руки. Они приветствуют знакомых и друзей, они жестами подчеркивают наши слова, а кроме того, им приходится работать в экстремальных условиях: на жаре и на холоде, в воде или с сильными чистящими средствами. Чтобы, невзирая на все это, ваши ручки оставались в отличной форме, надо раз-два в неделю уделять им время. Ведь, как говорят англичане: «Руки — вот, что отличает истинную леди от простой женщины».
  подробнее >>>


Когда и какую обувь носить ребенку
  Бенджамин Спок
Обычно ребенок нуждается в обуви, только когда он ходит по улице. Совершенно нормально, если его руки и ноги холодные – это его нисколько не беспокоит. Другими словами, нет никакой необходимости в вязаных башмачках или мягких ботиночках в первый год жизни, разве что полы в доме очень холодные.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100