Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (815) от 29 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

4 ноября — день Народного Единства. Пора ставить памятник М. и П.
  Надежда Алисимчик
4 ноября 2012 года Россия будет отмечать большой государственный праздник – 400 лет со дня окончания Смутного времени. В связи с переходом на новую дату ноябрьских праздников, предлагаю это событие увековечить скульптурой, приурочив ее установку к юбилейному году.
  подробнее >>>


Без послания в голове
  Александр РЫКЛИН
Честно признаюсь, я был крайне удивлен, когда кремлевские ньюсмейкеры сообщили о желании Дмитрия Медведева выступить 23-го октября с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Ежегодное послание – документ концептуальный, готовится не один месяц, поправки и изменения в него вносятся долго и мучительно. Понятно, что г-н Медведев выглядел бы несколько странно, если бы в эти дни зачитал текст, который в основе своей писался в конце лета или в начале осени.
  подробнее >>>


Слепые вожди слепых
  Дина Красюк
Он столько накопил на чёрный день, что ждал его с нетерпением В Библии, глава 25 от Матфея, есть поучительная притча: позвал господин рабов своих. Одному из них дал пять серебряных монет, второму — две монеты, а третьему – одну. Получивший пять монет пошёл и употребил их в дело, и приобрел другие пять монет. Точно так же, получивший две монеты, употребив их в дело, приобрёл другие две. Получивший же одну монету пошёл и закопал её в землю.
  подробнее >>>


Новости, которых нет
  ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Обычно информационный поток состоит из новостей. Новости – они как биологические организмы. Новость рождается, взрослеет, стареет и умирает. Но в России есть особый род новостей – новости, которые выскакивают из ниоткуда и уходят в никуда. Поэтому реальность России для своего описания требует не только новостей, которые есть, но и тех новостей, которых нет.
  подробнее >>>


90 лет террора
  Надежда Алисимчик
Первым концентрационным лагерем всех времен и народов был созданный в 1918 году СЛОН – Соловецкий лагерь особого назначения. Ни при рабовладельческом строе, ни при крепостном праве – ни одна власть на территории своего государства не создавала подобной структуры по уничтожению собственного народа.
  подробнее >>>


По краю пропасти
  Субочева Лидия Павловна
Для нас, комсомольцев послевоенных лет, наиболее бурными, интересными, наполненными героикой, были сороковые-пятидесятые годы — годы восстановления народного хозяйства, разрушенного войной, и дальнейшего его развития. На большинстве предприятий были созданы Комсомольско-молодежные бригады, участки, смены, посты и прожекторы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100