Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (812) от 8 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Такие депутаты не нужны

Раиса Павловна Срибная

В бытность правления городом Дальнереченском Михаилом Николаевичем Личенко, царство ему небесное, избиралось всего пять депутатов, а ныне их двадцать! Михаил Николаевич один возглавлял руководство городом и краевую бюджетную комиссию. Тогда детский парк работал для детей. Всем были доступны качели, карусели, батуты и т.д.

Какой порядок был в детском парке! Он просто утопал в цветах! Теперь, с приходом новой власти, не каждому доступно повести туда ребенка.

Действовали Дома культуры, бани. Это были сложные девяностые годы. Но улицы были освещены, город был чистым, ухоженным. Рынок ежедневно пополнял бюджет города. Теперь доход идет в частный карман.

Сейчас в центре города все нижние этажи украшены красивыми вывесками частных фирм и офисов. И никому нет дела до бездомных, скитающихся или живущих в жутких трущобах. Видать, власти так удобнее?

Почему освободившиеся квадратные метры муниципального жилья не распределяют остро нуждающимся? Кто ответит на этот вопрос из высокообеспеченных за счет народа?

Вероятнее всего, глава округа Ю.В. Савенко с главой города Л.Г. Шамардиной на крутых машинах с безразличием проезжают мимо беспредела, творящегося в некогда образцовом детском парке. Сейчас незанятая молодежь сидит на лавочках и распивает на глазах детей пиво, а рядом - мусор и пустые бутылки.

В городе нет танцевальной площадки для молодежи, но очень много пивных ларьков и палаток. Создается впечатление, что кому-то выгодно, чтобы молодежь - наше будущее - спивалась.

В поселке ЛДК полная разруха. Стадион, Дом культуры, баня, бывшее здание ЖКХ - все в ужасающем состоянии.

Более того, рядом с недостроенным многоквартирным домом, заросшим бурьяном, стоит полуразрушенная автобусная остановка, на которой с обеих сторон «красуются» изображения фашистской свастики! Под вашим же гениальным руководством сокращено производство деревообработки, вы даже не думаете о создании новых рабочих мест для подрастающего поколения. У нынешних детей, при таком отношении власти к своим обязанностям, нет будущего!

Зато у вас и ваших детей уже сегодня явь светлая. И за что только вам, господа, платят такие деньжищи за счет все более нищающего народа? Подумайте хорошенько над этим вопросом, спросите у своей совести: а что я, стоя у руля власти, такого хорошего сделал для людей? Составьте список добрых дел, которые облегчили жизнь простолюдина, и придайте гласности. Тогда мы сможем оценить, достойны ли вы заоблачных зарплат. Увы, уверена, сегодня вам ничего путного даже в голову не придет.

Нищих, обездоленных становится все больше, а ваши кошельки при этом раздуваются пропорционально и соответственно!

При этом, если обратишься с какой-либо просьбой к власти, непременно получишь чисто автоматический ответ. И учиться тут не надо, знай, как попугай, всего одну фразу: «в бюджете денег нет»! Напрашивается вопрос: а зачем тогда нам «недееспособная» власть, для чего нам содержать двух глав? Народ-то их стал прозывать «спиногрызами».

Представляете, на население в тридцать тысяч человек у нас есть глава какого-то округа, да еще глава администрации, а к ним в придачу целая армия челяди разной!

Уважаемые дальнереченцы, давайте потребуем от высших чинов власти, чтобы у нас сократили штат высокооплачиваемых чиновников, в том числе обслуживающих Думу. Все вместе подумаем, нужна ли нам такая Дума, которая думать не умеет? Мое твердое мнение – нет, такая Дума нам не нужна!

Раиса Павловна Срибная, ветеран труда, бывший директор совхоза, главный экономист районного сельхозуправления.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100