Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (802) от 30 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Поглядеть и семь лет сидеть
  Ирина ГРЕБНЕВА
Светлане С. досталась отличная фигура, высокий рост и лицо настоящей красавицы. Не досталось ей только счастья с самых ранних лет. Отец уехал от семьи в далекую Украину, мать лишили материнства, а её отдали в детский дом вместе с младшей сестрой. Знаменитый детский дом №2 города Владивостока, о котором наша газета много раз писала.
  подробнее >>>


Я пью, мне все мало
  Г.Е. Шевчук
Эта строчка из известного романса, если её несколько перефразировать, очень подходит к ситуации с пассажирами-льготниками. Перевозчики постоянно требуют всё новых повышений стоимости проезда и полной отмены услуг льготникам. В конце-то концов, когда же прекратится его садистское издевательство над стариками! Эти мизерные в масштабе госбюджета льготы люди старшего поколения заработали своим, нередко героическим, самоотверженным трудом.
  подробнее >>>


Выползай из вагона, старый огрызок!
  В. Дроздов
Дороже совести - честь железнодорожного мундира
Первого апреля этого года стало не до смеха. Кто-то всесильный прекратил продажу льготных билетов на электричку ветеранам труда. Ходили слухи - якобы приморские олигархи из-за протестного голосования стариков не хотели скидываться по десятке тысяч на эту благотворительность.
  подробнее >>>


Не эмоции, а факты
  Группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю
Управления ФСКН России по Приморскому краю на публикации “Шакалы” и “Шакалы-2”
Ознакомившись с материалами «Шакалы» и «Шакалы-2», опубликованными в №26 от 25 июня 2008 года и в №29 от 16 июля 2008 года, считаем своим долгом обозначить позицию Управления ФСКН России по Приморскому краю как органа, проводившего задержание и следствие по данному уголовному делу, публично защитить честь и профессионализм наших сотрудников, а главное – рассказать читателям, кого и за что осудили год назад.
  подробнее >>>


Фактор обнуления
  Виктория Рябова
Наше родное, благоразумное и заботливое Правительство продолжило тему Зурабова, которая, очевидно, соответствует желанию «медведей» и иже с ними, но никак не тех, кому предназначен сей подарок. Благодетели ударили по инвалидам и ветеранам очередной монетизацией. На этот раз натуральные льготы в сфере ЖКХ заменят денежными компенсациями, которые щедро будут раздавать с 1 августа. Предполагается, что их размер будет полностью соответствовать ранее действовавшей льготе.
  подробнее >>>


Сын убил мать... и эта версия следствия - единственна!
  Анна Селезнева
Горе обрушилось на Саиду Ионину. Человек она богобоязненный, глубоко верующий, что помогает ей выжить и бороться за внука в этой трагической ситуации. А ситуация такая, что и врагу не пожелаешь: убита дочь и обвинен в этом убийстве её сын! Внук Саиды теперь сидит в тюрьме по обвинению в убийстве своей матери.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100