Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (802) от 30 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Готовьте наличность — к вам едет ревизор

Виктория Рябова

В Приморье вновь создана государственная жилищная инспекция по инициативе губернатора Сергея Дарькина. Это означает, что по городам и весям нашего края поедут проверяющие в количестве 35 человек. На обеспечение их работы из краевого бюджета выделено 17 млн руб. В таких «объемных» городах как Уссурийск и Находка будут работать по два инспектора.

Во Владивостоке функции жилищной инспекции возьмет на себя один из отделов департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края.

По мнению губернатора, работа краевой жилищной инспекции будет способствовать созданию комфортных условий жизни в Приморье — от Владивостока до сельской глубинки. Задача этой структуры - защита прав и интересов приморцев в сфере ЖКХ. Специалисты жилинспекции будут контролировать использование и сохранность жилья независимо от форм собственности, следить за качеством коммунальных услуг.

Между тем, работники управляющих компаний имеют собственное мнение на этот счет, они уверены, что чиновники-ревизоры - это очередные вымогатели и мздоимцы в законе.

Есть свое мнение и у простых жителей края. Они полагают, что жилинспектора едут за сбором информации: кого можно выкинуть из дома за неуплату, сколько в крае одиноких, не имеющих родственников приморцев, кого можно «подоить».

Жители ЗАТО г.Фокино могут с удовольствием указать на «дойную корову», которая заплатит за все свои «косяки». А нареканий и прочих незаконных и сомнительных делишек на этой территории предостаточно. Чего только стоят НК «Управляющая компания Фокино» и очередное, кажется 5 или 6, банкротство местного «Водоканала».

Господа ревизоры, настоятельно рекомендуем откликнуться на призывы затовцев. Не пожалеете.

Виктория Рябова.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100