Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (802) от 30 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Нокаут из "осы"

“Российская газета”

Боксер олимпийской сборной ранил жителя Владивостока
В понедельник утром в центре Владивостока произошло неприятное происшествие с участием члена делегации олимпийской сборной России по боксу Романа Романчука. По официально неподтвержденным данным, дело было примерно так. Двукратный чемпион Европы Романчук находился в сильной степени алкогольного опьянения в баре.

Между ним и 22-летним жителем Владивостока Олегом М. завязалась ссора. Во время конфликта молодой человек выхватил травматический пистолет “Оса”. Роман попытался обезоружить М., и в это время произошел непроизвольный выстрел в воздух. Затем, завладев пистолетом, боксер выстрелил М. в голову. Резиновая пуля через глаз проникла в мозг. После этого Романчук попытался сбежать, однако был остановлен и задержан сотрудником ГИБДД, находившемся на посту. На данный момент врачи городской клинической больницы прооперировали пострадавшего, но он по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Большая часть инцидента записана на милицейские камеры слежения, и это значительно облегчит работу следователей.

И хотя имя боксера фигурирует на сайтах краевых информ агентств, приморские правоохранительные органы не произносят имени боксера и называют произошедшее “инцидентом между москвичом и местным жителем”. Сам же Романчук, хотя и находится в составе сборной, боксировать в Пекине не будет, его собирались брать в Пекин лишь в качестве спарринга.

Олимпийская сборная команда по боксу с 18 июля проходит в Приморье заключительный этап подготовки к играм в Пекине. Происшествие с перестрелкой, чем бы оно ни закончилось, уже нарушило некоторые планы руководства сборной. Остается надеяться, что спортсмены благополучно продолжат тренировки. Первые выступления наших боксеров в категории 75 и 81 килограмм 9 августа - на второй день после открытия пекинской Олимпиады.

“Российская газета” - Федеральный выпуск №4716 от 29 июля 2008 г.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100